Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 09.03.2011, 13:59
split split вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2011
Город: vilnius
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 22
split *
Цитата:
Сообщение от disdas Посмотреть сообщение
Не сахарный диабет сейчас ваша основная проблема, ограничивайте углеводы и консультируйтесь с эндокринологом по метформину. Для вас ограничение потребления соли абсолютное. Спите сидя? Попробуйте полулежать поочередно на боку по 1,5-2 часа (так, чтобы не было давления на вверху расположенную почку - это улучшает ее перфузию и может несколько усилить диурез, раздробите трифас на 2-3 приема в сутки), дигоксин по полтаблетки тоже дважды в сутки,дозу верошпирона увеличьте до100 мг на неделю. Обязательно Дыхательная гимнастика!
И еще раз: НУЖЕН ОЧНЫЙ КОНСУЛЬТАНТ,
Сплю полусидя, если ночью съезжаю ниже, начинаю задыхаться. По поводу диуретиков думаю попробовать Ваш вариант. С орфарином сделаю, как Вы сказали. Тем более что 14 марта придут брать анализ на орфарин. До эндокринолога мне уже не добраться. Ну и ладно, обойдусь. А может вообще брошу принимать метформин. Еще не решила.По поводу очного консультанта Вы правы. И он был. Но сказал что ничем помочь не может. У меня возник вопрос: не может, или не хочет? Тогда я нашла ваш сайт чтобы попытаться это выяснить. Думаю выяснила. Спасибо Вам за Ваш труд. И пускай Ваши больные всегда выздоравливают!
Ответить с цитированием