Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 16.01.2009, 00:22
wenecia wenecia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: Запорожье
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
wenecia *
Здравствуйте Анна! Хочу Вам рассказать как я пришла к измерению температуры. Года два назад я стала замечать слабость, рассеянное внимание, ухудшение памяти и сокращение работоспособности, после окончания рабочего дня я приходила домой и мне просто ничего не хотелось делать по домашнему хозяйству, апатия наступила и по отношению даже к тем занятиям, которые раньше мне приносили удовольствие или с которыми я справлялась без особых усилий. Все это я связывала с сильными психологическими нагрузками на работе и заботами связанными с приготовлением к свадьбе (в 2007 году). На ряду с общей слабостью меня начали мучить депрессии, а тут еще и начальница отдела на пенсию уходит, лето, жара неимоверная, и я, работаю за двоих. Этим же летом (2008 год) мы с мужем планировали мою беременность, но она не наступила ни в июне, ни в июле, поэтому я начала измерять базальную температуру тела, при этом сравнивая ее с температурой, измеряемой под мышкой. Сейчас я не могу точно вспомнить показатель базальной температуры, но точно помню, что на тот момент температура под мышкой была – 35,4, и так (35,6-35,8) приблизительно неделю регулярного измерения, но что интересно, вечером температура всегда была выше (35,8-36,2). Еще тогда у меня появились заеды, доктор одних моих знакомых сказала, что все это связано с упадком сил и истощение организма, а после обращения к невропатологу, мне был назначен витамин В (б) и успокоительные лекарства, после приема которых я стала немного спокойнее. После этого я не регулярно измеряла температуру тела, но могу сказать, что она не постоянна, некоторое время 36,1, некоторое – 36,4, иногда 36,6. Суть моего беспокойства в том, что, опять же в Интернете я прочитала, что температура здорового человека не должна колебаться больше чем на 1 градус в пределах суток, а показатель низкой температуры является следствием гормонального нарушения щитовидной железы. Анна, я прошу Вас прокомментировать мою ситуация, возможно, развеять мои страхи и сомнения, а возможно, подсказать к кому обратиться, и какие анализы провести.
Ответить с цитированием