Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 11.12.2008, 14:19
Samoshkin Samoshkin вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.06.2002
Город: Самара
Сообщений: 2,511
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Samoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sonar Посмотреть сообщение
Собственно, я не хотел перевести разговор на мои проблемы, я их так или иначе решаю. Интересует ситуация на более высоком уровне. Как я понял из контекста Ваших сообщений и цитат из СМИ в данной теме, участие частных медицинских учреждений в ОМС на гос. уровне никак не регламентировано. И практических, отработанных путей для официального вхождения в систему ОМС тоже не существует. Все отдано на решение региональных УЗ и конкретных СК. Печально, поскольку пример отношения Упр. Здравоохранения я уже приводил.
Знаете, на примере той частной медицинской организации в которой я работаю, сообщу, что вхождение в систему ОМС прошло абсолютно спокойно, без единого возражения, но с массой документов. Надо находить общий язык с чиновниками путем переписки и ссылок на законы.

Цитата:
Сообщение от Sonar Посмотреть сообщение
И еще один момент - не слышали ли/не интересовались ли о таком аспекте "уравнивания прав участников мед. рынка" : компенсации, либо поддержка затрат частных ЛПУ на обучение (конкретно-прохождение сертификационных курсов) и приобретение оборудования ?
в свое время мы лоббировали поправки в Налоговый Кодекс по отнесению расходов на обучение специалистов на состав затрат по упрощенной системе налогообложения. Насколько я знаю, эта норма действует. Иных компенсаций ожидать - напрасно.

Цитата:
Сообщение от Sonar Посмотреть сообщение
Есть ли реальный интерес государства в этом отношении и есть ли конкретные шаги, защищенные от "собственного понимания ситуации" чиновников, с которыми придется встречаться частному врачу при реализации такого конкретного шага ?
Если Вы будете по-прежнему вести диалог с чиновниками от своего собственного имени, от частнопрактикующего врача, на Вас по-прежнему будут смотреть как на досадную помеху и не замечать. Усиление позиции должно происходить путем постоянной и кропотливой работы в ассоциации врачей и ведения диалога через эту структуру. От врачебной ассоциации сегодня так просто не отмахнуться.
Ответить с цитированием