Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 11.11.2020, 22:06
misshelena12122 misshelena12122 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 8
misshelena12122 *
нужно ли мне использовать клексан?

Здравствуйте!
Мне через 1 месяц будет 40 лет. Первая попытка забеременеть в 34 года закончилась анэмбрионией, со 2 попытки получилось родить ребенка (беременность самостоятельная). В январе этого года стали пытаться завести 2го ребенка (самостоятельно). Мне было 39 лет. Попытка закончилась биохимической беременностью (хгч = 21, задержка месячных была 4 дня). Затем был перерыв 5 месяцев, т. к. у меня не сразу восстановился цикл. В июле при очередной попытке опять биохимическая беременность (хгч = 10, задержки не было). По таблице хгч по дням беременности очень похоже, что возникли проблемы с имплантацией. ХГЧ оба раза как раз соответствовало 9-10 дням беременности.
При этом у меня повышаются D-димер и РФМК. D-димер в августе был немного повышен =215 (норма до 200), РФМК 11 сентября был = 24 (норма до 7.95), затем 30.09 РФМК = 6 (норма до 7.95), D-димер = 89 (норма до 243), т. е. оба показателя пришли в норму. Затем еще 2 раза сдавала РФМК = 21 и 16 (т. е. опять повысился, D-димер пока больше не измеряла).
Остальные показатели коагулограммы у меня в норме всегда (по крайней мере ни разу не видела отклонений). Выявлены полиморфизмы 1) FGB: G-455A (G-467A) G/A (предрасполагает к повышению уровня фибриногена, инсульту с мелкоочаговыми поражениями, в гетерозиготной форме); 2) SERPINE1: 4G/5G (PAI1: 4G/5G; Ins/Del G) 4G/4G (ассоциирован со снижением фибринолитической активности, в гомозиготной форме), 3) MTHFR: A1298C (Glu429Ala) A/C (в гетерозиготной форме, располагает к нарушению обмена фолатов, гипергомоцистеинемии. Для женщин вариант полиморфизма предрасполагает к привычному невынашиванию беременности.); 4) MTRR: Ile22Met (A66G): обнаружена гемозиготная мутация Met/Met.
Варикоза у меня нет, но есть предрасположенность. У мамы был тромбоз глубоких вен, но у нее есть сильный варикоз. Папа, к сожалению, умер от остановки сердца (осложнение после установки стенда из-за бляшек) в возрасте 71 год.
Будьте добры, ответьте мне, пожалуйста, нужно ли мне использовать клексан при моих показателях?