Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 03.10.2014, 20:37
Nata_GNA Nata_GNA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.09.2012
Город: Израиль
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 11 раз(а) за 8 сообщений
Nata_GNA *
Добрый день.
Психотерапевт никакой диагноз не ставил. Может быть, потому что центр, куда я обратилась, считается не медицинским, а психологическим, но приём ведёт врач. Было два посещения с перерывом в два месяца. Психотерапия это или нет я не поняла, почти весь приём я рассказывала о своих ощущениях, врач задавал вопросы. Приятная беседа. Можно было рассказать обо всём.
Помощь мне нужна для того, чтобы разобраться со своими болевыми ощущениями. Уже 1,5-2 года меня беспокоят боли и скованность в челюсти, давящие ощущения в переносице, последнее время боль в ушах. Когда всё это началось, я побывала у многих врачей (челюстно-лицевой хирург, стоматологи, ЛОР, неврологи). Делала рентген челюстных суставов, панорамный снимок челюсти, МРТ лицевой части черепа. Ничего не нашли, неврологи рекомендовали антидепрессанты и посещение психотерапевта. Периодически моя ипохондрия обострялась, я посещала очередного врача. Если он был ко мне внимателен, мне становилось лучше, если не внимателен - шла к ещё кому-нибудь. В последнее время чувствую себя психологически хорошо, настроение хорошее, свою тревожность стараюсь контролировать. Но болевые ощущения не проходят. Не понимаю, опять идти по врачам? Не хочется. Как понять мои ощущения следствие длительного стресса или всё-таки опять идти к врачам?
Ответить с цитированием