Показать сообщение отдельно
  #56  
Старый 24.08.2008, 17:36
ulia0807 ulia0807 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Тольятти
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 12 раз(а) за 4 сообщений
ulia0807 *
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Мда. Пишем-пишем и непонятно. Скажите, а вам нравится, если в пюре вдруг будет комок? Я думаю, вы от неожиданности тоже можете поперхнуться.
Если дать ребенку сухарь, он его откусить не может, сначала сосет/мусолит, потом уже откусывает. То, что он откусил - это, практически каша. Когда ребенок сосет шершавый сухарь то, чувствительность языка снижается, а рвотный рефлекс сдвигается к корню языка ( у маленьких детей он находится близко и во время жевания возникает рвотный позыв)
Можно давать ребенку печенье. Есть специальное детское - несколько секунд во рту и оно растворяется. Пища должна быть однородной твердой или мягкой, а не ввиде пюре с замаскированными в нем комочками.
Какую твердую пищу можно есть уже обсуждали. Попробуйте, например, дать вареную картошку, можно даже целиком, пусть возьмет в руки и откусит.
Если дать вареную картошку, она откусит конечно, но я Вас уверяю так же начнет давиться! Печенье детское тоже пробовали давать ( растворимое), пока оно у нее не растворилось, она его уже успела выплюнуть. Скорее всего так и есть-чувствительность языка.