Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 16.03.2008, 22:33
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
я тоже хочу поделиться своим маленьким опытом.
Моя старшая девочка с рождения и до 1г.3 мес. была на ГВ,спала с месяца с нами в одной кровати.Так получилось,что пришлось некотор. время принимать гормональные препараты,несовместимые с ГВ,по сему либо надо было сцеживаться, неделю,либо отлучать вовсе,я выбрала второе,т.к. возраст уже был подходящий для нас.Так вот,момнт "перезда" дочки в свою кроватку как раз совал с отменой ГВ,инче я себе не представляла,т.е. мы закруглились резко,днем я ее отвлекала от груди,просто не двала и все,а на ночь(этого я боялась больше всего) давала пустышку,лежала с ней,разговаривала,объясняла(как есть),что не мог больше кормить ее( к счастью,ребенок не знал как "это" называлось,поэтому собс-но и словом просить не мог),целовала,гладила..спасла пустышка,конечно..потом она засыпалая несла ее в кроватку,первые ночи просыпалась-давала приготовленный компот или дет.чай.Потом все реже и реже.Вобщем,за неделю онаполностью усвоила,что спит в своей кроватке.Я не считаю это своей заслугой,сокрее ее,она мне оч.помогла в тот момент(потому что завершение ГВ,огда лактация ще на самом пике,это оч.тяжело,для меня было,по крайней мере)..за что отдельное спасибо,моему Солнышку
А на счет горшка все оч. просто.На столько просто,что я уже и не помню всех подробностей.Никогда не стараллась ее приучать,заставлять,высаживать над тазиками,ваннами и т.д. В полгода дома появился горшочек,просто,как предмет мебели,к году тала бъяснять,что же это за зверь такой,суигрушками пробовал играть в горшок(но это не особо заитересовывало),вот единственно.еще до года ребенок начал в ванной реугировать на "пись-пись",поняла,что надо ммочиться,поэтому можно было пробовать подобное с горшком,иногда ходила на не по-маленькому,но оч редко,и тогда,когда я сама ее на горшочек садила.Но в общем меня это особо не беспокоило...когда уже установилось время,огда ребенок испражняется(уже после введения прикормов и отмены ГВ)стала ее высаживать на горшок для этих "больших" дел,по-тихоньку стало получаться и за месяц она полностью стала ходить по-большому в горшок,сама!Но еще не писала туда.А вот по-маленькому уже только к 1г.9мес.,тогда я и отменила полностью все подгузники.
Хочу отметить,что до 2,4 лет было все абсолютно идеально,потом бывали казусы(совпало с бер-ю) ребенок очю живо таким образом реагировал на неправильное отношение к нему,это всегда,как звонок для меня-значит что-то не так...