Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 12.03.2008, 16:43
aster aster вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 22
aster *
У меня трое детей:11 лет,7 и младшему скоро будет год.Все на смешанном вскармливании с роддома,но все равно спали с нами практически с месяца.В нашей кровати как-то сразу успокаивались и было проще уложить.С двух лет спали в своей кроватке,но до часу ночи где-то:потом приходили к нам-страшно.Причем старший перестал приходить в 3,5 года,когда сестра родилась,сказал,что она очень громко кричит и мешает спать.Дочь тоже лет до трех приходила,пробиралась по квартире в темноте со своей подушкой и стояла вздыхала,не решаясь забраться в постель,и когда ей разрешали падала и мгоновенно засыпала.Причем можно было зажигать свет,смотреть телевизор,вешать белье на балконе-она не просыпалась.Если муж ее все-таки относил в свою кровать,то она через час начинала возиться и все повторялось.Мне кажется это просто какая-то психологическая привязанность к родителям,и когда ребенок взрослеет,то он сам уходит и спит один.В три года дочь говорила,что она взрослая девочка и даже оставалась дома одна,соответственно и спала уже отдельно.Мне то,что дети спят с нами не мешает-потом они уйдут и больше не вернутся,а пока этот маленький сопящий комочек рядом-это же здорово.Причем у нас очень маленькая квартира-двушка 34 метра всего.Сексуальных отклонений у старших детей я пока не вижу.Но вот мой муж,которого мама-педагог никогда не пускала в свою постель даже на минуту,считая что это очень плохо, согласен со мной.