Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 24.07.2007, 16:58
Slavaynka Slavaynka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.01.2007
Город: N
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Slavaynka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, участники форума.
Нашла время присоединиться к дискуссии, мне тоже интересны обсуждаемые проблемы.
Для меня вопрос не стоит в знакомстве с самими методаками( но я с удовольствием узнаю дополнительно о методике Монтессори, представленную в обзоре Полины, особенно теперь, конкретизацию психологических аспектов). Я бы скорее хотела услышать мнение врачей по поводу влияния этих самых методик на здоровье как физическое, так и психическое в частности. Изучение методик только приветствую, но никогда не возьму для себя её в "чистом виде". Всё очень индивидуально, избирательно и основано только на интересе каждого ребёнка. А наша задача родителей предложить им вот те самые новые формы, лаконично подать их через "игру, прогулки, и дуракаваляние".
Здесь я полностью согласна с мамой Вани, что

у мам иногда "глаз замыливается". Ежедневная рутина способна отразиться даже на самой креативной маме. А мне так не хочется, чтобы дни походили один на другой, ведь дети растут очень быстро. Будет жаль, если я узнаю о какой-то интересной идее, игре с малышом только после того, как он вырастет
и Ольгой Д

Вы никогда не говорили родителям (или по крайней мере не думали) так: "Мама, почему ты меня не заставила в свое время .... учить английский, играть на гитаре, прочитать Войну и Мир или что-то другое..

В начале обсуждения стоял вопрос, насколько я поняла, об интеллектуальном развитии, и в следующих постах она продолжалась как...раннее интеллектуальное развитие для воспитания успешного человека. Не хотелось бы, сводить это самое развитие к умению читать и считать..
Интелле́кт (от лат. intellectus - понимание, познание).
Общая способность к познанию и решению проблем, определяющая успешность любой деятельности и лежащая в основе других способностей, в том числе и способностей к изучению языков;
Система всех познавательных способностей индивида: ощущения, восприятия, памяти, представления, мышления, воображения.
мне близко это определение, я бы хотела развивать в своём малыше целостный комплекс этих качеств, насколько это возможно.

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):