Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 02.01.2018, 02:35
Sengyisorba Sengyisorba вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.10.2017
Город: Серпухов
Сообщений: 8
Sengyisorba *
Спасибо большое Вам за внимание!
Я наверное не уточнила некоторую информацию... У дочки плохая опора на руки. Это и беспокоит больше всего.
Сейчас все усилия прилагаю, чтобы поставить на четвереньки.
Но ноги лежат в "лягушке" и попу она не поднимает и коленки под себя не подтягивает. Если я её колени подтягиваю сама под живот, она сопротивляется и пытается выползать с них вперед или разводит в "лягушку".
А на прямые руки вообще не хочет опираться. Или лежит на согнутых в локтях, или носом утыкается в пол и кулак в рот... Ладошки не раскрывает.
Размять руки тоже не даёт. Только я дотронусь до них, когда она лежит на спине, она сразу группируется (голову задирает, подбородок к груди, руки в локтях). Вобщем я не могу разжать ей руки в такой позе, чтобы размять.
Когда на животе лежит (опираясь на локти и ноги лягушкой), корпус немного приподнимает и раскачивается, что отдалённо напоминает раскачивание на четвереньках :-)

Сайт Муромова просмотрела. Пробуем "Стимуляцию ползания" - тут она только орёт и руками не работает, ногами поочерёдно не толкается, только вместе и редко получается, в основном возмущается.
Когда "Змейку" пробуем, она, не опираясь на руки, сразу плюхается на живот и уползает с этой змейки вперед. Ногу вытаскивает из-под себя.
Я на этом сайте не нашла упражнений для освоения хорошей опоры на руки.
Может Вы порекомендуете?
"Тачку" не получается, руки сгибает или носом утыкается.
"Облегчённые четвереньки" пробуем, но доча сильно толкается и выгинается вперед и руки убирает в стороны.

Дочка и в играх плохо руками работает. Погремушки берёт, тут же в рот тянет и потом пальцы разжимает и ей уже всё равно, куда эта игрушка упала. Не рассматривает, не трясёт и не перекладывает (ну только если эта игрушка зацепится за руку, то тогда она ей может внимание уделить).
С подвешенными игрушками хорошо играет.
Ответить с цитированием