Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 10.12.2008, 12:14
ERA33 ERA33 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2008
Город: Владимирская обл.
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
ERA33 *
не могу уснуть-стресс?

Здравствуйте. Проблема на этом форуме уже описывалась, но я знаю причину моего плохого засыпания. В течении 4-х последних лет получила массу стрессовых ситуаций, каждый год хоронила близких людей, в августе этого года опять сильный стресс по этому же поводу, в октябре даже два,похороны и диагноз онкологии у мамы. Натура очень восприимчивая, прогоняю все через себя, дополнительно еженедельный стресс на работе-боязнь публичных выступлений-а надо выступать, пусть коротко, но трясусь перед выступлением как перед смертью. Каждый день вечером пью настойку валерианы, но заснуть не могу до 1-2 ночи,потом вроде сон наступает, просыпаюсь рано-около шести, при любом малейшем звуке, пробуждение снова как стресс-организм в шоке, вся трясусь внутри при таком пробуждении, успокаиваюсь минут через 20-30, но чуство разбитости весь день, к концу недели прямо уже вырубаюсь от усталости,весь выходной не могу ничего делать, немного удается поспать днем, вроде в воскресенье силы возвращаются, но ночью опять тоже и в понедельник картина повторяется, опять не выспалась, опять упадок сил. Мне 43 года, сова, настроение понятно что не радостное, (когда в доме онкобольно), начались тянущие боли в левой стороне груди, отдает в левую руку, кардиограмма в норме, Когда не могу заснуть, голова работает на полную, такая чушь крутится, что удивляюсь- откуда что берется. Новопассит принимала-мертвому припарки-валерьянку пью столовыми ложками уже,и перед сном и после того как 1-1,5 часа не могу уснуть. Что делать? Прочитала про меланин, но страшно и будет ли в пользу?
Ответить с цитированием