Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 17.02.2017, 15:31
Аватар для Utena
Utena Utena вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 31
Utena *
Здравствуйте ещё раз!
Долгое время принимаю 75 мг кветиапиновой кислоты и 75 мг ламотриджина - биполярное быстроциклическое расстройство проявилось(раздражительность).
Сейчас помимо них принимаю Прозак. Начало приёма - середина января 2017.


В сентябре в связи с некоторыми событиями в жизни проявилась депрессия. От когда-то помогавшего анафранила случился жуткий запор, который практически не купировался - отменили.


Два месяца жила более-менее нормально.
Через пару месяцев(тоже от событий) стало хуже: апатия, сонливость, переедание, плаксивость. Назначили флуоксетин. 20 мг сначала, неделю назад увеличили до 40 мг. На 40 мг ушла большая часть переедания. Но дней через 5 появилась придавленность, весь день зеваю, сонливость. Пробовали уменьшать кветиапин - уменьшили до 25 мг, не помогло. Сплю 9 - 9,5 часов.

Мой врач не сталкивался с тем, чтобы на флуоксетине была зевота, сонливость и усталость. Мне бы не хотелось отказываться от флуоксетина, тк сбросила 26 килограммов(я ещё не похудела до прежних значений, вес превышает норму килограмм на 10-15) и при присоединении депрессии вес перестал идти вниз - я снова стала переедать. Ведь только у него из всех СИОЗС есть эффект направленный против переедания.

Встречались ли вы с таким? Что говорят гайдлайны по поводу таких случаев?
На какие СИОЗС надо обратить внимание, если флуоксетин придётся отменять? Или тут не угадаешь? Может, надо попробовать вначале отменить ламотриджин?
Ответить с цитированием