Показать сообщение отдельно
  #177  
Старый 20.04.2023, 00:11
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Была у нового психиатра. Поставил диагноз БАР,ШАР полностью отмёл.
Обсудили препараты и возможные схемы. Решили, что ламотриджин 200 мг я бросаю, оставляю один кветиапин, так как дозировка лама всё-равно не рабочая, так как надо было тогда растить до 300. И на 200 мг он для меня по самоощущениям как мел
Назначил габапентин 900мг на ночь (растить по 300 мг каждый день) , потом через 1-2 недели добавить топирамат сначала 25 мг на ночь, потом увеличить до 50 мг на ночь (это с целью коррекции веса, чтобы начала худеть. И затем через 2 недели добавить арипипразол 10мг, потом можно нарастить до 30 мг, но рабочая доза 15-20 мг. Если арипипразол не подойдет, оставить кветиапин. Если на такой схеме не будет улучшения, то добавить ламотриджин 300 мг или трилептал 300 мг утром и 300 вечером. В идеале сказал,лучше выйти в итоге на монотерапию арипипразолом или кветиапином.
Сейчас я пью габапентин 900 мг и кветиапин 300мг и мелатонин 3 мг и заснуть не могу. Для меня габапентин как мел, я его не чувствую. Поэтому я не представляю, как мне переходить с кветиапина на арипипразол, если даже на квете у меня со сном проблемы. И что делать с резким переходом с одного нейролептика на другой ? не вредно ли это? не будет ли синдрома отмены? можно ли начинать пить арипипразол одновременно с кветиапином? паралелльно наращивая дозировку арипипразола и уменьшая кветиапина
Ответить с цитированием