Показать сообщение отдельно
  #140  
Старый 19.04.2013, 23:35
Vichinfo Vichinfo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: Московская область
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 77 раз(а) за 74 сообщений
Vichinfo *
Здравствуйте, Людмила Николаевна!

Цитата:
Перемещалась из одной страны в другую с целью обучения, поэтому задержалась с ответом.
Вы так много учитесь! Я уже сама себе завидую - не каждому везет встретить профессионала, который не видит границ своего образования. Вот повезло так повезло!

Цитата:
Ради мамы Вы себя уже не лишаете корней , но стали делать это ради мужа?Пришла ассоциация с ящерицей, которая жертвует хвостом ради своей жизни.
А что Вы сейчас делаете в этой точке, что это Вам дает?
Честно говоря, я так и не поняла, что и ради чего я делаю не так. Выходит, я от мужа, как в случае с мамой, требую что-то для него невозможное, позволяя взамен подобное обращение. Нет, никак не сообразить. И я не "позволяю", а не могу воспрепятствовать.

Цитата:
А после этих слов мне видится, что с корнями Вы отказываетесь от чего-то более существенного , от самой себя, себя-чувствующей, живой, уязвимой.
Да, так и есть. Но в Ваших словах много моего действия. Я лишаю себя корней, жертвую, отказываюсь от себя, что-то получаю... Мне же видится, будто ситуация не зависит от меня. Наверно, мои действия отработаны до автоматизма, но я не понимаю этой своей схемы (цель-действие-результат).

Цитата:
Похоже, что не очень Вам хочется быть без себя самой, лишаться общения с собой?
Мне очень хочется, но я понятия не имею, каково это - быть самой собой. Кто я вообще, чего хочу - неплохо бы выяснить. Хотя как оказывается, у меня довольно много желаний, которых я не осознаю. Но я не уверена, что эти желания действительно мои, а не достались мне по наследству от родителей.
Мне нужно уважительное ко мне отношение, но оттого, что я сама не считаю себя достойной уважения, люди и ведут себя соответственно.

С уважением, Ника.

P.S. Подписавшись, подумала, что к своему имени логично добавить букву "к". "Здравствуйте, меня зовут Никак." - так было бы даже честнее.
Ответить с цитированием