Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 22.02.2010, 12:24
trey trey вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Хмельницкий
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 5
trey *
Просыпаюсь от нехватки воздуха

Здраствуйте. Я Андрей мне 22 года. Проверялся в кардиодеспансере, поставили диагноз "нейроциркуляторная дистония по кардиальному и гипертоничному типу", а также синусовая тахикардия. (до применения метопролола и анаприлина, которые мне выписали в деспансере пульс был в спокойном состоянии от 100 до 130, при нагрузку в 3 минуты на велотринажоре - 190). ЕКГ в норме, узи сердца - в норме. Здавал анализы на гормоны щетовидки (на йод) - в норме. Вес 82, рост 182. 3 месяца пью метопролол, или при ощущении спазмов - анаприлин, который лутше помогает. Как только мне его приписали, существенно полекшало, даже снова начал радоваться жизни... - пульс упал на 30-45 ударов (75-90 уд. в спокойствии), но сейчас снова всё хуже и хуже... начал ощущать дискомфортные спазмы (дрожание), какбудто пароксизмальная тахикардия неможет начатся, про физ нагрузку вобще молчу, страшно.

Внезапные 2-3 секундные приступы тахикардии (чуствуется как кровы в глаза поступает и в кончики пальцев, тревога, кидает в пот).
Давление 125-90... до того как начал пить таблетки стандарт был 135-95 и до 150-100. Перестаю их пить - хужеет. Не увлекаюсь. Дневная норма метопролола 0,5-1 таблетка (о.о5г помоиму). Карвалолы, барбовалы, валидолы не помагают. Как будто глушат боль но лутше не стаёт. Пил настойки с пустырника и глода, мёд ел натощак .... шо пил шо ел радио слушал...Бесполезно

всё началось с внезапного приступа тахикардии 3 года назад (просто сидел за кампом), пульс влупил на 240 уд в мин, через 2 мин упал до 160, и вот с 125-130 я годика 3 проходил...(при ходьбе 140 и больше ) . ДО того незнал с какой стороны сердце, и пульс при 45 минутной физической загрузке был максимум 120. Шас просто 120(без таблеток)

Последнее время начал ночю просибатся какбудто от нехватки воздуха, и от стревожености. Такое ощущение что сердце работает то нормально.. то в секунду несколько ударов. Хотя ходил с "сейсморафом" на груди (ну вы поняли , на сутку вешают), - сказали всё нормально .. (если смотрели вообще).

Что посоветуете? ТО что нада хорошо питатся, хорошо спать , бывать на свежем воздухе, не пить не курить и мин. физическая нагрузка, это понятно. К кардиологам снова ити нехочу, так как ещё не один мне не незвал причины, да и денех ходить нету, бедный студент ))
В какую сторону смотреть? ЧТо делать , молодой ведь конь ещё ...
Помогите пожалуйста советом. Спасибо
Ответить с цитированием