Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 09.04.2009, 14:17
Michael Michael вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.08.2001
Сообщений: 53
Michael *
Цитата:
Сообщение от EvgenyT Посмотреть сообщение
По-прежнему единственным методом определения центрального или смешанного апное является "метод исключения" с помощью применения СИПАП? Что нового появилось в методах лечения центрального апное?
Метод исключения тут не причём. Диагностика точная без проблем. Последние годы добавилась диагностика определения мест перекрытия дыхательных путей при обструктивном апное с помощью эндоскопии под лёгким коротким наркозом. Некоторые предлагают уменьшать степень обструктивного апное с помощью хирургии найденных участков. Проблема в том, что если у Вас предрасположенность, то через некоторое время после операции все снова возвращается на свои места.
Одним словом, так за все эти годы ничего сушественного не сделано и никаких эффективных альтернатив не разработано.
Так как я после многочисленных попыток с самыми разными nCPAP, BiPAP, TNi и пр. так и не смог к ним проспособиться (просто никак не могу заснуть, сколько бы себя не мучил + начинаются простуды и осложнения как бы я не настраивал увлажнение и подогрев), то так и мучаюсь до сих пор и перспектив не вижу.

Если Вам тяжело приспособиться к обычным CPAP, попробуйте TNI:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Там вместо классической маски с толстым шлангом, лишь тоненькие трубочки. Правда эффект от такой системы поменьше. Я, к сожалению, даже к этой системе не смог проспособиться. Утром в 10 раз хуже самочувствие, чем без аппарата, полностью разбитый и нервы начинают сдавать уже после пары таких бессонных ночей.