Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 28.10.2006, 11:26
Аватар для Dr.Nikolaev
Dr.Nikolaev Dr.Nikolaev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,350
Поблагодарили 227 раз(а) за 220 сообщений
Dr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oleg Garin
Уважаемые коллеги,
Ни один достойный специалист по мануальной терапии не станет проводить манипулятивного лечения на шейном отделе без МРТ или, в крайнем случае, КТ.
Уважаемый Олег, это не было камнем в Ваш огород. Самое главное - чтобы девушка попала именно к достойному специалисту, а не к шарлатану какому-нибудь, который научился тупо мять шею в разные стороны. Поэтому лучше подстраховаться и не рисковать, согласны? Если бы девушка была из Ванкувера или близлежащих районов - к Вам бы я точно ее отправил, зная о том, что Вы сможете грамотно и эффективно помочь девушке. Но в Копенгагене лично я не знаком ни с одним из специалистов, владеющих миофасциальной техникой.
Цитата:
Сообщение от Oleg Garin
Не исключено, что мы говорим о разных методиках манипулятивной коррекции, та, которую я имею ввиду как раз показана, среди прочего, при корешковой компрессии. Ее основа - тракция+короткая ротационная мобилизация (без резких движений) в сочетании с резистентным мышечно-фасциальным освобождением... (Пытаюсь переводить английские термины...Наверное, зря... ) Все это должно идти в сочетании с лечебной гимнастикой.
Все Вы правильно говорите, не переживайте, и перевели все правильно, по-привычному для знающем о этом методе лечения врачей.

Цитата:
Сообщение от Oleg Garin
Абсолютно с Вами согласен. Ставить заочно ортопедичекий диагноз - последнее дело. Потому мы тут не более чем делимся соображениями.
Я тоже согласен с этим, но по крайней мере мы втроем солидарны с тем, что по характеру клинической картины впечатление складывается именно такое, что дело не в сухожилиях на запястьях и причину нужно искать выше. А это тоже уже кое-что Надеюсь, Киска примет это к сведению
Ответить с цитированием