Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 22.04.2015, 15:22
Anastassiya Anastassiya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Дублин, Ирландия
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 15
Anastassiya *
И еще хотела добавить: она мягкий ребенок, т.е. ее раньше мог ударить ребенок или забрать игрушку и она никак на это не реагировала (не могу понять, расстраивалась ли она сама при этом, но мне кажется, что да), убегала или находила другую игрушку. Воспитатели говорят, что она стала более тверже что ли... У нее кто-то пыталась забрать игрушку, а она не отдала и скорчила такое страшное лицо, что ребенок, забиравший игрушку, убежал.
Дома она в последнее время стала играть в игры с воображаемым оружием (бах-бах, монстры, я вас всех убила!) и любит в шутку драться с нами (называется у нас играть в битву). При этом она пыхтит и рычит как заправский злодей из какого-нибудь мультфильма, мне аж страшно становится. Муж мой говорит, что такий игры надо пресекать - мол, слишком агрессивные, а я думаю, что они не помешают. Может она так борется со стрессом и своими страхами?
И еще - в России воспитатели всегда ей говорили:"Тебе ударили - и ты дай сдачу,а сама никого первая не бей!" А здесь подход вроде как другой - здешние воспитатели четко не могут мне сказать - надо ли давать сдачу ударившему тебя ребенку? Я учу ее так же как и в российском садике, и мы даже игры с ней играем, когда в группу зверят приходит зверушка-хулиган и начинает кого-то бить или игрушки забирать, и игрушка, которой моя дочка играет всегда дает сдачу или отстаивает свое. Может это неправильно?
Ответить с цитированием