Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 12.02.2011, 21:24
Maria2010 Maria2010 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.03.2010
Город: Украина
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Maria2010 *
Лямблиоз. Нужно ли лечение.

Здравствуйте.
По анализу крови мне поставили лямблиоз (0,9 при норме до 0,6). И в анализе была положительная реакция на аскарид (0,349 при 0,336 норме), помню, что их я лечила еще в школе, лет 15 назад. Анализ кала не сдавала, пропила по совету терапевта 6 дней вормил, диету не держала.
По совету врача проверила и ребенка (3 года) - тоже положительный анализ (0,3 при норме 0,2) на лямблии. Детский гастроэнтеролог сказала, что лечение вормилом от лямблий бесполезно, так что я пила его зря. Дочери выписала схему: неделя галстена, неделя фуразолидон 1т(0,05)х3, 2 недели галстена + сорбент.
Как я поняла из чтения раздела, анализ на антитела не является показанием к лечению, необходимо три раза сдать кал.
Скажите, пожалуйста:
1. С какой периодичностью сдавать кал. Ежедневно? Имеет ли смысл мне его сдавать, после лечения прошла неделя.
2. Оправдано ли назначение желчегонных?
3. Правда ли что вормил бесполезен?
4. Нужно ли мне пить желчегонное?
5. Оправдано ли назначение биохимии крови (печеночные пробы, почечные пробы, глюкоза, кальций, железо) - ребенку? Врач сказала, что иногда лямблии меняют усваиваемость элементов, кроме того, назначено узи жкт, анализ кала на копрологию, однократно на лямблии, и на дисбиоз. Клиника платная, анализы дорогие.
Спасибо большое.
Ответить с цитированием