Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 22.04.2015, 09:34
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, LadyInBlu!
Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
С удовольствием)
Приятно иметь дело с мотивированным человеком!


Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Да, именно его) Я могу с пеной у рта защищать других, близких мне людей, но не себя. И даже если такое случается, и я отстаиваю свою точку зрения, то все равно внутри меня сидит не помощник, а предатель, который ищет мои изъяны.
Чтобы разобраться с этими внутренними фигурами, нам нужно понять механизм действий предателя. Можете ли Вы описать какую-то конкретную ситуацию, где он себя проявляет внутри Вас? Как это происходит? С чего все начинается? Что запускает в ход поиск изъянов? Как действуете Вы сама по отношению к тому, что приходит от этого предателя?


Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Да!! Да!! И еще раз, да!! В таком ключе «чистый лист» мне нравится.
Очень хорошо.


Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Мне кажется авторитарность старших. Это как старый уклад, которому все следуют. Старший – родитель всегда прав. И не важно, что мы все выросли, и уже сами родители. Все равно следуем этому сценарию. Мама подчиняется – своему отцу, я маме и дедушке. Это как что-то негласное и нерушимое. Так должно быть.
В чем младшие подчиняются старшим - в каких-то глобальных вопросах жизнеустройства или вообще по любому поводу, просто как проявление того самого подчинения правоте старшего априори? Вам этот нерушимый старый уклад приносит что-то правильное и хорошее?


Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
История со стрижкой, можно сказать, растворилась в воздухе. После того, как я в соцсетях сестре написала отказ, она ответила ничего страшного. И сейчас мы опять вернулись к общению по телефону на отвлеченные темы. Затрагивали эту тему с тетей. Вернее она спросила: почему ты сестру не подстригла. Я ответила, что не хочу и не могу. На что она возразила, что я веду себя не правильно. Сколько можно дуться. Кто прощает, тому легче живется. Типа уже все всё забыли, а ты одна злопамятствуешь. И я понимаю, что кроме мужа, меня уже никто не понимает. Для всех поезд опять встал на свои рельсы, и все хотят жить так, как жили раньше. А я, в свою очередь, понимаю нелепость этой ситуации. Понимаю, что нужно что-то сделать, чтобы объяснить свою позицию, отстоять свое мнение, расставить все точки над и. Да вот только в голове такая каша-малаша, что я даже не представляю, как это сделать. И к тому же пока, я не чувствую себя настолько сильной, чтобы это сделать. Я не настолько уверена в себе, своей правоте. Я не щит, который отражает все сказанное в мой адрес, а губка, тщательно впитывающая весь негатив.
Думаю, сейчас происходит то, о чем Вы говорили: родственники пытаются все вернуть на круги своя. И моя задача сейчас разобраться в себе, чтобы им противостоять. Найти в себе силы для этого. Выстроить щит.
Тогда для начала давайте выстраивать его в себе. Можно вначале попытаться сформулировать, что Вы могли бы ответить на ее обвинение в том, что Вы злопамятная бука, дуетесь по пустякам. Насколько я понимаю, для Вас это было совсем по другому поводу. Чтобы из губки и каши-малаши стать щитом нужна ясность в собственной позиции.


Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Ирина Николаевна, если это возможно, то я бы хотела рассмотреть ситуацию и понять, был ли у нас выбор уезжать или нет, правильно ли мы поступили, и как нам с этим жить дальше. Эта квартира подсознательно воспринимается мной как запасной вариант, место, куда можно вернуться. Может это не правильно, может я стерла все чувства, и переезд в эту квартиру это тоже принятие ИХ правил – все вернуть в старое русло. Или наоборот, мы не признаем нашу материальную несостоятельность, и губим нашу семью тем, что не можем найти себе места, где можем жить своей семьей.
Если честно, мне нужно немного больше информации о том, как сейчас выглядит квартирный вопрос. Если я правильно поняла, в нем также много мутных мест и взаимных ожиданий. Но все же: что Вы можете сказать точно? Я помню, что Вы описывали ситуацию бегства из квартиры на дачу к дедушке, но я не знаю, возможно, существенных деталей. Как это происходило, какими словами сопровождалось?
Ответить с цитированием