Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 26.03.2015, 21:54
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, LadyInBlu!
Я тут приняла решение в одностороннем порядке и перенесла наш разговор в более закрытое пространство в разделе "Интернет-консультирование". Надеюсь, Вы понимаете, почему.
Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Хотела поблагодарить Вас за понимание! Мне это очень важно! Читая Ваш пост, хочется просто «сидеть и слушать». Ваши слова согревают своим теплом. Добавлять практически нечего.
Вам, вероятно, очень этого не хватает...Чтобы просто понимали.


Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Я очень рада, что не поленилась и ночью все свои мысли записала. Потому что сейчас я это все ощущаю не настолько остро, и уже утром не смогла бы так сформулировать свои мысли. У меня «странный» мозг. Он очень быстро забывает все плохое. Остаются какие-то неосознанные отголоски и рефлексы на происходящее. И теперь я свое сообщение перечитываю как мантры. Оно меня бодрит, не дает все забыть.
Это хорошо, что такое напоминание есть. Оно не дает забыть то, что не стоит забывать, несмотря на "странное свойство мозга" все вытеснять, как будто ничего не было.
Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
И еще хотела добавить. Я так и не набралась смелости сестре все сказать. Просто трусливо молчала. Пока она не прислала мне сообщение с вопросом: что я надумала? У меня опять буря чувств. Пишу, что не могу прийти, ноги не идут к вам. А сама себя чувствую последней дрянью, что ей отказала…
Можем мы на примере этой ситуации разобраться в том, что было бы правильно сделать, чтобы у Вас не было этой распятости между двумя противоположными импульсами: защитить себя от использования в привычном стиле и мучиться угрызениями совести и виной за отказ услужить родным людям по их просьбе?
Ответить с цитированием