Показать сообщение отдельно
  #61  
Старый 15.04.2010, 21:25
Irina_I Irina_I вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 16.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Irina_I этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. Я проходила на форуме интернет-терапию, правда, не закончила. Хочу ответить на вопросы.

1. При обращении на форум за психологической/психотерапевтической помощью, Вам бы хотелось
а) мнение одного специалиста
б) мнение нескольких специалистов
в) предложите Ваш вариант ...

2. В ходе консультации Вы бы хотели
а) получить готовый рецепт решения проблемы
б) с помощью специалиста понять, в чем причина Ваших затруднений
в) с помощью специалиста найти свой вариант решения проблемы без выяснения причин (главное хотелось бы решить проблему, но и причину понимать тоже хочется как правило - интересно)
г) просто высказаться и получить поддержку (В тяжелых ситуациях очень хочется выговориться и не кому-то, а человеку, который так близко меня знает (я психологу говорила многое, чего не говорила никому))
д) предложите Ваш вариант ...


3. Допустимо ли по Вашему мнению, проводить он-лайн психотерапию в рамках открытого дискуссионного форума?
а) да (По-моему, главное результат. На своем опыте могу сказать, что мне терапия помогла.)
б) нет
в) предложите Ваш вариант ...


4. Если на предыдущий вопрос Вы ответили "да", то при переходе от консультирования к терапии Вы бы хотели:
а) знать, какой метод использует психотерапевтом в ходе работы с Вами
б) знать уровень доказанности эффективности данного метода или информацию, что данных пока нет
в) заранее оговорить количество информации, которое Вы готовы предоставить во время работы, учитывая открытость формата форума (Помнится, в ходе терапии у меня довольно часто возникал вопрос, могу ли я какую-то часть информации по отдельным вопросам не выкладывать или от этого снизится эффективность работы? Хорошо бы было это оговаривать ДО начала работы)
г) чтобы в ходе психотерапии он-лайн другие специалисты имели возможность высказываться в теме
д) чтобы в ходе психотерапии он-лайн другие специалисты не имели возможность высказываться в теме

5. Если консультирующий врач дает Вам ошибочную информацию по вопросу, Вы бы хотели:
а) чтобы более грамотный в этом вопросе коллега указал консультанту на ошибку в консультативной теме, так, чтобы Вы это видели
б) чтобы более опытный коллега написал об ошибке консультанту в личку или в скрытом формате, и в случае не исправления ошибки создал отдельную тему.
в) предложите Ваш вариант ... Чтобы коллега написал в личку или скрытом формате. По-моему, в случае неисправления ошибки создавать отдельную тему не стоит.

6. Если Вам отвечает "врач", давая рекомендацию по применению БАДов, гомеопатии и прочих методов с недоказанной безопасностью и эффективностью, допустимо ли для Вас, чтобы этого человека, не имеющего отношения к медицине, специалисты прямо назвали "шарлатаном" ?
а) да (Допустимо и хотелось бы, чтобы так и делали - мне, как неспециалисту, труднее отличить "шарлатана" от врача)
б) нет
в) предложите Ваш вариант ...

7. Пожелание - пусть форум работает и процветает. Спасибо вам за помощь.

Комментарии к сообщению:
Lyubimova одобрил(а):
Ответить с цитированием