Показать сообщение отдельно
  #123  
Старый 06.03.2013, 15:42
Vichinfo Vichinfo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: Московская область
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 77 раз(а) за 74 сообщений
Vichinfo *
Добрый день, Людмила Николаевна!

Цитата:
От мертвых Вы уже ничего не ожидаете и готовы их принять такими, какими они были?
А от живых будто что-то ожидаете и они каждый раз не оправдывают ожидания?
Да. Ожидаю взаимо-добра. И при этом меня не будут считать своей собственностью. По-моему, не так много. От некоторых уже ничего не жду и самоустраняюсь, но по их мнению остаюсь им должной. "Она твоя бабушка. Позвони ей, съезди\пригласи в гости". А я "не хочу-не буду-не желаю!". Почему я должна отдавать сейчас, когда мне тогда ничего не дали? Почему я "должна" постороннему человеку? Казалось бы, не так много и ничего не стоит быть великодушной. Но опять же это не мое осознанное решение, а снова на меня давят. И разрывает меня на части.

Цитата:
А быть дальше от живых не дают обиды?
Чтобы быть добрее нужно самому сначала насытиться добром, не так ли, Ника?
Я и так после школы фактически избавилась от гнета через расстояние. Звонки по праздникам и большим событиям. Но после родов, каюсь, я нуждалась в эмоциональной поддержке и даже какое-то время получала ее. А для мамы это автоматически означало, что я снова в ее власти. Я могу быть "дальше от живых", я только пытаюсь выяснить, единственный ли это вариант.
До меня сегодня дошло, что именно мои обиды и нереализованные желания не дают мне жить, не отпускают. Кажется, тысячу раз слышала об этом, и Вы говорили про "тормоз", а поняла только сейчас.
А где его продают, это добро? Не подскажете адресок? А заодно куда утилизировать обиды и несбывшиеся мечты?

С уважением, Ника.
Ответить с цитированием