Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 18.02.2011, 11:35
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Вы еще не приняли. Маркером этого я считаю то, что Вы терпите.
вышло что я написала в прошедшем времени о себе, а говорила о настоящем , я ДО СИХ ПОР не приняла то, что результата нет хотя процесс пошел, и потому срываюсь так как ожидала чтоб результат уже был. и я даже еще не на стадии "терплю" пока как и описала-не терплю. То есть та фраза- вы что то делаете, но результат будет не сразу мне была нужна, чтобы объяснить себе самой что если ребенок не стал сразу спать-это не значит что я неправильно что то делаю, а что просто время самой засыпать еще не пришло. хотя может я неправильно ту фразу истолковала.
Цитата:
Цитата:
тут уже муж вспылил, видимо от злости за то что не мог ее успокоить сам
Если он не говорил эти слова, то это Ваши фантазии о его мыслях.
нет, он не говорил прямо, я пыталась спросить -почему ты разозлился, но ответа к сожалению не добилась, это то что мы обсуждали в предыдущем пункте, что сначала надо нам решить свои проблемы, а потом будет легче и договариваться и обязанности делить.

Цитата:
Цитата:
он сказал что ребенок чувствует то же самое(что и я, когда плакала)
Он знает, что Вы чувствовали, хотя Вы не говорили об этом вслух?...
я говорила о своих чувствах, и ребенку и мужу (как мы с вами и обсуждали) а он это воспринял как то что я "ребенок", не могу не злиться, хочу спать, а вот что чувствовал ребенок и почему плакал-никто не знает так как она не говорила причин, а я думаю что причиной в тот раз было напряжения между нами, ее усталось и позднее чем обычно время.


Цитата:
Цитата:
я не хочу чтобы она чувствовала вину за мои слезы, за крик папы,
Вы уверены, что она чувствовала вину?
Может быть это Ваше чувство?
Конечно я не уверена! я думаю что в этот раз она даже и не поняла что и почему- просто видит что мама плачет, успокоила как успокаивает всех плачущих-деток, игрушек и даже мультики. Я высказала опасение за будущее, не может ли так случиться, что она начнет чувствовать вину за происходящее вокруг (как это когда то чувствовала я) я бы не хотела чтобы так случилось.
думаю вы ответили на мое опасение цитатой ниже :
Цитата:
Цитата:
как мне себя вести в подобных ситуациях чтобы это по минимуму отражалось на ребенке, я не хочу чтобы она чувствовала вину за мои слезы, за крик папы, мне конечно лестно что она меня утешала
Выяснять отношения между вами - супругами - отдельно от ребенка.
Говорить дочери о том, что супруги иногда спорят и не согласны друг с другом. И это нормально. Они же разные люди.
Останавливать мужа и останавливаться самой. Отложить разговор на уединенное время и место.
Проблема пока больше как я вижу не в ребенке (раз с няней и другими она милая и послушная), а в той среде что мы ей создаем для сна и еды.

Огромное спасибо за комментарии!!! Будем работать над собой, надеюсь что смогу поделиться позитивным результатом.

Я еще только начала читать книгу о страхах.

В плане еды пока получше-не заставляем, она стала более самостоятельной каждый раз все больше ест сама и меньше просит покормить, иногда отказывается есть, но я это уже так остро не воспринимаю и не заставляю. папа вчера сидел с ней весь день, понял что в том что она не ест не моя вина, вечером уже не так настаивал на готовке "наперед".
Ответить с цитированием