Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 24.03.2010, 06:17
Аватар для Elen11
Elen11 Elen11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Город: Конотоп
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
Elen11 *
Здравствуйте уважаемые врачи! Мне 42 года, вес приблизительно 70-72 кг, рост 174. Месячные начались с 12 лет, обычно обильные 5-7 дней. После родов стали выпадать сгустки крови, иногда крупные, месячные болезненные. Аборт один, роды одни, рожала в 28 лет.После аборта, долго , месяц, было кровотечение, как при месячных, прошло после пропитых мною трав, по совету врача. После родов также кровило месяц, выпадали крупные сгустки, матка долго не сокращалась, потом добавились проблемы с грудью. Пропила ампицилин, по совету врача. Как-то искупалась в озере во время месячных, они почему-то рано кончились. В результате-острое воспаление с болью и температурой., уже не помню чего , яичников, если не ошибаюсь, прокололи сильные антибиотики, сняли воспаление, но появился дизбактериоз кишечника. Потом несколько лет не болела, но с мужем стал почему-то болезненным половой акт, если глубоко, раньше с этим было все замечательно. Пролечилась по этому поводу:тимоген, Витамин С (иньекции), алое и
забыла название, уколы собственной крови в ягодицу. Болезненность при половом акте прошла. Лет 8 никаких обострений по гинекологии не было.
В 32 года я сорвала живот, было опущение внутренних органов, с температурой, очень сильными болями,по данным рентгена желудок был в малом тазу, все буквально вышло со строя, сейчас все восстановилось. Спустя 2 месяца я заболела пароксизмальной тахикардией, суправентрикулярной, во время которой, пульс, до 180 удар. в мин., может продолжаться до суток, если не снимать, муж снимает руками, если долго , то очень падает давление, этой весной, в больнице было 70/60. Но так бывает не всегда, часто, если повезет, муж снимает сразу. У меня аллергия на лекарственные препараты, многие. Принимала анаприлин, ничего вообще не снимает, зато давление падает. Но в общем как-то научилась с этим жить.
В 41 год , весной 2009 года месячные неожиданно перешли в кровотечение , сделали чистку, и 5 дней кровоостанавливающие и поднимающие гемоглобин капельницы ( он был 70). На УЗИ , до чистки:Эндометрий до 20мм, не однородный, выпол. энд-м содержимым. Яичник слева, киста до 48 СД, расположен типично.Правый яичник не изменен. Признаки гиперплазии эндометрия, кисты левого яичника. Результаты гистологи: железисто-кистозная гиперплазия эндометрия.До случившегося, в это время месячные фактически уже закончились.я сильно ударилась об угол шкафа ,ночью, а через 3 дня началось кровотечение. Следующее кровотечение началось через 3 месяца, в июне 2009г. и было остановлено за 3 дня горячими уколами+аминокапрновая кислота. Следующее кровотечение, в августе 2009 года, останавливали в стационаре. Сделали чистку, и капали тугину + аминокапроновая кислота, остановить не смогли , сначала уменьшилось до 1 прокладки в день, а потом стали выпадать большие сгустки, гемоглобин был 62 .Кровотечение останавливали в области, в реанимации: переливание крови, гемостаз (регевидон) и кровоостанавливающие капельницы и уколы, препараты для повышения гемоглобина. Кроме того , у меня оказалось, воспаление легких. УЗИ(17,08,09г.):Матка 81*68*73мм задняя стенка деформирована за счет интомурального узла, миометри неоднородный.М-ехо 9мм. Шейка матки 39*23мм с включ. 7 мм. Прапый яичник 45*36мм с ехо образованием 32ммЛевый 32*27мм.УЗИ от25,08,09г: Матка 78*60*69мм неоднородная. На задней стенке аденоматозный узел 65*40*45мм,д= 55мм.Правый яичник 33*23мм , фоликул 12мм, левый яичник28*18мм, фоликул 18мм.Диагноз: Дисфункциональное маточное кровотечение,Аденомиоз. Назначили лечение регевидоном, далее данол. Данол не подошел, вся отекла , появился огромный живот и чувство переполнения желудка, хотя ела мало. Принимала регевидон дальше.Через месяц, перед началом месячных, выпали куски ткани( гистология) были буквально роды и схватки...Сказали слепок миомы...Кровотечение останавливали гемостазом, хотя сказали, что может быть это от него.УЗИ от15,09,2009г.: Матка 68*63*76мм задняя стенка матки изменена за счет узла д=48мм,без четких контуров, М-ехо до 3ьь,полость не деформирована. Правый яичник 31*19мм, левый 36*18ьь, фоликул 14мм. Диагноз(стационар): Лейомиома матки в сочетании с аденомиозом. Хроническое воспаление матки.Хронический сальпенгит двухсторонний.Спаечный процес органов малого таза. После, принимала еще 2 месяца регевидон. Во время месячных ужасные боли , сама себе колола дицинон, как начинали выпадать сгустки большие, помогал.
В ноябре 2009 года с назначили диферелин. Всего сделали 3 укола. Месячные прекратились ( но 1 ,в положенный срок были, умеренные, 5 дней) и их не было до сих пор - 4 месяца.УЗИ от 01,02,2010года: Матка: 57*47*49мм Унтрамурально-субсерозный узел:23*14мм. Эндометрий 4мм.Фоликулы не визуализируются. Признаки аденомиоза. Узловая миома матки. УЗИ от17,03,2010 года:Матка675*58*77мм. В дне и по задней стенке узел: 30*28*18мм, Задняя стенка неоднородная с гиперехоген. включениями. Эндометрий 4 мм однородный.Яичник слева не изменен 20*18*16мм. Яичник справа не изменен 21*17*19мм Фоликулы д= 3мм. Признаки аденомиоза. Лейомиомы матки.
Вчера начались как буд-то обычные месячные, умеренно, только кровь почему-то сразу капнула бордовая,темная. Усилилось сегодня утром, Я встала и буквально потекло по ногам, но я думала норма, у меня так бывает, у моей дочери(14 лет) тоже.Но в обед оно все усиливалось, посыпались сгустки, и я сделала дицинон,укол, на всякий случай, тем более сгустки стали больше и чаще, а обычно сразу помогало...И еще пью крапиву по столовой ложке через час.
Вся суть и проблема в то, что я как уже писала планировала поставить Мирену или сделать операцию,но все заболели грипом, а потом у меня появилась молочница, которую до сих пор лечу... От операции по удалению матки меня врач отговорила, иначе говорит матку удалять нужно с шейкой , а это значит, что об интимной стороне можно забыть, а мы с мужем только 6 лет живем вместе и еще детей хотели...Во время лечения диферелином у меня начались серьезные проблемы с сердцем, приливы в голову , переходили в сердце, оно давить начинало, да и голова болела , Спала почти полусидя, иначе сердцу плохо было, в общем не знаю, как и выдержала все это + постоянная бессоница, депрессия. Только 2 недели назад все внезапно прошло и терерь, пока, сердце не беспокоит, сплю на низкой подушке... А теперь неожиданно кровотечение, мне ведь диферелин кололи! На УЗИ мне доктор сказала, что Мирена как и диферелин сгущает кровь, И у ее пациентки стала рости миома. Один врач Говорит срочно ставь, другой наоборот. Как же мне быть? Пожалуйста, посоветуйте,можно ли мне Мирену поставить, а сердце ее выдержит? Еще у меня загиб шейки матки, она может не прижиться? Я наверно срок установки пропустила, но ендометрий 4мм еще...От кровотечения мне назначили Джаз пропить, я его уже купила, а пить боюсь. Там противопоказания ,мои болезни-стенокардия( появилась во время диферелина) и хронический панкреатит( у меня был давно)+ гемангиома печени, Если нужен гемостаз, может есть более мягкие препараты? А может без него можно обойтись. Там содержаться екстрагены, , не станет ли мне хуже, климакс уйдет совсем...А может вообще операцию сделать, чтобы не садить и без того больное сердце? В общем я запуталась совсем.Хотелось еще ребенка, это наверно невозможно? Сейчас главное, просто выжить. Совсем не могу понять как же мне поступить, живу в небольшом городе. Помогите, если можно, компетентным советом, что нужно сделать. Заранее за все благодарна. Очень жду ответа!
Ответить с цитированием