Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 03.05.2004, 23:26
Alexei Alexei вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,545
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо Ирина Геннадьевна за поднятую тему.
Давно уже я замечал за некоторыми медработниками (это и МЕДСЕСТРЫ) какую-то грусть, амимичность, усталость... Иногда я думал, что "сгорит она на этой работе..." Иногда думал, что людей просто напросто эксплуатируют на износ - это и вправду в некоторых учреждениях, где пенсионный возраст раньше и по "состоянию здоровья" уходят на увольнение. Состояние здоровья в "трудоспособном возрасте" НИКОГО не интересует. Увидев сам термин, заинтересовался...
Не могу сказать, что Я лично сгораю... Хотя опять же четкого определения, как я понимаю, нет... Нет, сама работа как таковая мне не нравится. Потому что я не получаю от нее удовлетворения, т.е. я недоволен!
И доволен я не буду. Основная проблема в сложности самой профессии, в обучении, и самое главное в реализации - вот уж сколько сопротивления со стороны... тех же "коллег".
Публично заявляю, что либо я сделаю по своему (а планы у меня есть), либо я уйду из медицины. Дело в том, что если делать как все, то в конце концов, из тебя получится тот самый жалкий докторишка... презрение к которому у меня с самого детства... - всегда удивлялся как можно так выглядеть и ходить в этих страшных "сандалях из кожзама"
А вывод этот из той самой аксиомы, что "у нищего нельзя научиться зарабатывать деньги".
Так что будем бороться!
Вот такой я агрессивный...