Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 26.12.2017, 21:11
YuliaPosysaeva YuliaPosysaeva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 112
Поблагодарили 55 раз(а) за 51 сообщений
YuliaPosysaeva этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Я обычно сразу говорю о том,что мне не нравится с разной степенью раздраженности, но никогда не кричу, скорее также выговариваю как и Поле, и в этот момент обнимать мне никого не хочется.
Возможно, Полине тоже не хочется обнимать вас в такие моменты?

Цитата:
Эти пару дней, что я ждала Вашего ответа, я пыталась реагировать на Полину злость спокойно, оставаясь внутренне спокойной и у меня получалось, вспышки злости удавалось гасить быстрее в разы, из чего могу сделать вывод, что реакция неконструктивна и проблему она не решает, а усугубляет.
То, что вы спокойно реагировали – это очень хорошо, и замечательно, что вы увидели результат.

Как Полина сигнализирует вам о том, что ей чего-то не хочется?

Цитата:
Единственное, что сейчас меня достаточно сильно беспокоит это то, что я что-то Полине не даю и не могу понять что это, поэтому она так себя ведёт, отвергает меня. А если даю, то не то, вот злость, раздражение вместо поддержки в трудных для неё прежде всего ситуациях.
Что именно это может быть, что нужно Полине, но вы не даете или не можете ей этого дать? Что вы можете сделать с этим?

Цитата:
Она все же злится, но быстрее отходит, переключается, сама идёт обниматься.
Как теперь выглядит ее злость?

Цитата:
Да,я это заметила, Полине важно как я отреагирую. Ситуация и усугубилась именно после того, как я начала реагировать, возможно, отчасти и потому, что я стала беспокоиться о причинах ее поведения, соответственно была напряжена, она это чувствовала и вот результат.
Что теперь с вашим напряжением?

Цитата:
Про время, к сожалению, это про нас, наш папа имеет разъездной характер работы, его часто не бывает дома по несколько дней, иногда и неделю, когда папа наконец приезжает Полина просто счастлива. И я ещё заметила характер их игры иной, в основном я играю с ней в разные так или иначе развивающие игры: конструктор, мозаика, детское лото, лепим, рисуем, иногда мы играем в куклы- кормим, пеленаем пупса, папины игры просто игры для того, чтобы Поля смеялась.
Как вы можете разнообразить ваши игры, чтобы кроме обучения привнести эмоциональный компонент?

Цитата:
Расскажу ещё об одной ситуации. Наши соседи в выходные делали ремонт и работали перфоратором, Поля сильно пугалась и предпочитала прятаться почему-то именно у меня, отталкивая папу, хотя почти целый день ходила за ним и он же ее укладывал в итоге.
Почему так произошло?

С уважением, Юлия
Ответить с цитированием