Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 25.10.2010, 01:50
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Литература

Здесь будет список книг, которые имеет смысл читать, воспитывая детей. Список будет дополняться.
При чтении желательно помнить, что книга писалась конкретным человеком или людьми, со своим опытом, выросшим в определенной культуре, в определенное время.
Книги - это только информация. Хорошо будет, если эта информация приведет к размышлению, к наблюдению за собой, ребенком, другими членами семьи.
Не стоит впадать в панику, заметив, что в вашей семье что-то происходит не так, как написано в книге. И открывать тему в разделе: "а у нас не так, помогите пожалуйста!!! срочно!"

Приведу метафору. Сейчас мода очень разнообразна. Каждый может подобрать себе одежду, созвучную своему внутреннему стилю, своему темпераменту, особенностям фигуры. Наверное, будет неразумным покупать наряд на 2-3 размера меньше своего и потом усиленно худеть под платье. Или купить что-то, что делает ослепительной вашу подругу, но вам совершенно не подходит.

Каждая семья уникальна своей историей, традициями, укладом. Каждая семья имеет свой стиль. Читая книги берите, что созвучно вам, стилю вашей семьи.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием