Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 09.12.2010, 22:54
Аватар для Elen11
Elen11 Elen11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Город: Конотоп
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
Elen11 *
Здравствуйте! Давненько я сюда не писала! По рекомендациям многих врачей поставили мне Мирену 8 месяцев назад. Приживалась тяжело, но все таки кровотечения постепенно стали небольшими, хватало ежедневных прокладок, боли тоже прошли летом... Но недавно боли опять появились, постоянно что- то ноет внизу живота, врач УЗИ сказал, что в этом месте миома. И из побочных действий выросли кисты на яичниках. На одном киста рассосалась. А вот на другом она большая выросла и пока не проходит. И еще подросла миома, почти до того состояния, что было до уколов Диферелина ( на диферелине она намного уменьшилась)
Пишу результаты УЗИ от29.04.10г. (3 недели уже стоит Мирена) :
Матка размером 7,24*6,25*6,58см Структура зернистая, В матке спираль Фироматозный узел 2,55*2,30см эндометрий 0,44. Шейка: 4,08*2,97 см наботиева киста
Правый яичник 2,09*2,36см, фоликулы 5-6 мм, обычной аккустической плотности
Левый яичник: 3,62* 2,12 см, онокамерное образование 2,08*1,79см, обычной аккустической плотности. Расширение вен в парометрии
Последний результат УЗИ: от 13.11.10г. Матка размером 71*60*67мм Узел на задней стенке 44 мм СД.Эндометрий 6мм. Мирена в области Матки.
Яичник справа размером 42*25*39 расположен типично киста в виде ахиоген. образования заним. всю полость яичника ( не написали размеры, но во время УЗИ доктор сказал 4 см киста)
правый яичник 25*20*24мм расположен типично.
Ставили мирену мне в области, сейчас делал УЗИ совсем другой врач , он же назначал лечение: Дополнительно к Мирене назначил колоть гормоны: Оксипрогестерона капронат 12,5% 1 мл. внутримышечно 1 раз в 3 дня 4 недели.
Врач сказал, что это тот же гормон, что в Мирене и что это отключит деятельность яичников.
Проблема в том , что я и так не просто переношу Мирену: Приступы пароксизмальной тахикардии каждую неделю почти, расширены вены в малом тазу, болят ноги временами до сиз пор и кроме того я читала в инструкции, что допонительный гормон может вызвать тромбы. Может лучше операцию сделать и вообще матку удалить, у меня правда лекарственная аллергия... А может еще может эта киста на яичнике рассосаться? Очень надеюсь на Ваши компетентные советы...Заранее благодарна за помощь.
Ответить с цитированием