Показать сообщение отдельно
  #14
Старый 23.03.2013, 19:43  
Albina07 Albina07 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 33 Albina07 *
Снова здравствуйте, уважаемые врачи. После последней записи я снова пошла к своему лечащему врачу. Я выбрала радикальный метод и решилась сделать операцию. Так как уже год назад стала планировать ребенка, а тут в январе ЭТО. Врач сказала пить около 3 недель 10 мг тирозола. Сдать снова ТТГ и Т4 и скорее всего уже можно будет ложиться на операцию. Я все же еще раз выразила сомнения по поводу радикальной меры на всякий случай ведь у меня вообще нет никаких симптомов. Вобщем я пошла еще к одному врачу. И этот врач увидев меня и мои анализы засомневалась и сказала попить все же 1,5 или хотя бы 1 месяц тирозол 10мг. Диагноз: синдром териотоксикоза: субклинический териотоксикоз - болезнь Грейвса (?) или хаши-токсикоз при АИТ (?)
Учитывая планирование беременности - решение вопроса о дальнейшей тактике лечения териотоксикоза после получения повторных результатов.
Показаний к хирургическому лечению при субклиническом териотоксикозе в настоящее время нет
Повторная консультация через 1-,15 мес.

Я пропила курс из 40 таблеток, вот результаты.
ТТГ 1,34 (0.4-4.0)
Т4 св 10.3 (9.0-22.0)
Т3 св 3.9 (2.6-5.7)
После повторного посещения -
клин.диагноз - субклинический териотоксикоз в стадии мед.компенсации (на исходной дозе 10 мг тирозола)
Тирозол уменьшить до 5 мг-сут.
Радикальное лечение не показано
Контроль ТТГ, Т4св,Т3св, через 2 мес. + АЛТ, АСТ белирубина, лейкоц. и прочее как в прошлый раз.
Если все в норме то через пол года АТ к ТТГ и узи.
Планировать ребенка разрешила уже через 2 месяца если там анализы будут в норме.


Я так понимаю что получилось консервативное лечение. Вероятно, что у меня не Грейвс, а Хаши-токсикоз? или это одно и тоже только стадии разные? я запуталась совсем. А если это хаши -токсикоз, то излечим ли он - где можно почитать об это подробнее?
И еще я стала ходить на фитнес, групповые занятия, плавание и бег. И сауна не вредно ли это будет для меня?
Ответить с цитированием