Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 25.02.2017, 19:51
Аватар для semilia
semilia semilia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.10.2011
Город: Ядрин
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 48
semilia *
Сергей Иванович, возникают мысли, от которых мне становится страшно, глухая, мутная тревога. Это как приступы, они бывают и проходят, но долгие и мучительные. Могут начаться от чего угодно, например , по тв вижу рекламу лака для ногтей, и начинается - зачем вообще красить ногти, это бессмысленно, потом я боюсь своих мыслей, почему же я так думаю, ведь раньше это не вызывало вопросов. Ощущение, что разрушено моё восприятие мира, разрушена моя личность.
Что какое-либо отношение к людям у меня только по памяти, на автомате, нет реальных чувств и эмоций. Нет эмпатии, сочувствия, жалости
То, что было аксиомой раньше, теперь вызывает вопросы. Не понимаю мир как раньше.
Что вообще правильно, что нет, как быть в этой жизни, зачем вообще все. Где границы моей личности, а где другого человека. Что обьективно, а что нет, надо ли быть обьективным в этой жизни, и иногда предавать себя таким образом, или же быть самим собой. И от этого начинается тревога, страх, что схожу с ума, что нарушено мышление.
Причём эти мысли я могу убирать, но не могу проработать и разобрать как в когнитивной терапии - ситуация- эмоции- чувства, и когда убираю, становится легче. До нового триггера.
Психотерапевт говорил, это навязчивые мысли.
Мне кажется, это какая-то негативная симптоматика.
О чем может говорить наличие таких мыслей?
Нужна ли разговорная терапия?
Ответить с цитированием