Показать сообщение отдельно
  #90  
Старый 08.03.2013, 22:14
Natsi Natsi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2012
Город: Россия
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 81 раз(а) за 81 сообщений
Natsi *
Здравствуйте, Юлия
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Вы ее выдумали, потому что она была Вам нужна, очень нужна. Возможно это какая-то очень важная Ваша часть... Часть, которая готова проявлять заботу, тепло.
Не знаю. Я относилась к этому как к больной фантазии. Могла довольно долго представлять картину этого общения. Себя представляла в образе маленькой девочки, которая бежала за помощью и утешением к этой женщине. Я как будто отстранялась таким образом от реальности и жила вот в том вымышленном мире. И мне от этого реально становилось легче, как будто отдых какой-то. Потом возвращалась в реальности и немного легче было вытерплевать все происходящее.
Цитата:
Сейчас есть возможность получить от мамы ласку и принятие?
Ну ласку в принципе да, хотя ловлю себя на том, что все реже от нее это хочется. Чаще сейчас мама ко мне за этим обращается. Рассказывает о своих обидах, чтобы я выслушала утешила, обняла. Сама мама обнимает очень редко. Поэтому даже если эти объятия нужны мне, я все равно являюсь инициатором и обнимаю ее, а она уже потом просто поддерживает это. Вот что касается принятия - то только тогда, когда это соответствует ее принципам, ее мнению. Поэтому обычно стараюсь ничего ей не рассказывать, зная что она легко перепрыгнет в роль учителя и начнет настаивать на том что правильно, как надо и где я неправильно сделала. Обычно когда мне плохо, такие советы воспринимаются с трудом. Поэтому стараюсь лишний раз ничего не рассказывать.
Цитата:
Как-то очень буднично Вы про это говорите, Наташа...
Словно нем (или совсем мало) ваших заслуг при этом.
Что Вам пришлось преодолеть/сделать/ в чем напрячься, чтобы все это получить?
Просто все это давалось мне с большим трудом. Не в плане учебы, а в плане устоять против запретов. Изначально меня не пропускали по мед комиссии из-за ДЦП ни в одно учебное заведение. Тот врач - невропатолог сразу стала на меня кричать, что мне нужно искать работу где нет никакого контакта с людьми, что мне нельзя работать с людьми и этого никогда не будет. Что типа посмотри на себя, как ты собираешься вообще среди людей здоровых жить. В общем довела она меня тогда крепко. Я даже стала о суициде подумывать - ну раз среди людей жить нельзя. Потом этого врача повторно под моей фамилией подруга прошла - спустя полгода все открылось, был большой скандал, но я уже училась.
Когда училась тоже проблемы были. С однокурсниками отношения хорошие были (в отличие от школы), а вот от некоторых преподов попадало конкретно. Часто говорили мне - "зачем тебе это образование, работать все равно не будешь...такие не учатся..." С психологами поначалу тоже не повезло. Первая психолог в училище как-то оставила меня после уроков и стала объяснять, что многие вещи, темы я просто не смогу понять как здоровые студенты, мне будут с трудом даваться предметы, плохо будут доходить новые темы. Первое время конечно очень трудно было, ночами ревела в подушку, чтобы никто не знал. А потом что-то вроде второго дыхания открылось, иммунитет что ли выработался. Стала грубить учителям в ответ на такие высказывания - "Ваше дело учить, так учите, а что я с этим делать буду - это уже мои проблемы". Тогда отчасти от меня даже отстали. В институте легче было, единичные случаи конечно были, но не так действовали. Да и у меня азарт появился, доказать всем обратное и на зло всем учиться как можно лучше. Второе высшее уже совсем легко было, даже не помню, чтобы меня кто-то шипко шпынял. Хотя и говорили, что психологом работать не смогу, что сама умная и должна понимать это, что получаю образования просто для личного роста, но никак не как профессиональный специалист. Закончила второй институт я с красным дипломом. Вот и получается, что основная моя заслуга - это выстояла против всех кто пытался тормознут меня в этом деле, против всех болезненных слов.
Цитата:
Как Вы после сессии? С какими переживаниями, что для Вас важно на сегодня?
Стало легче, что проговорила это, что это не только теперь внутри меня. Хочется над этим работать, но не знаю с чего начать. Может будет легче, если Вы какие-то вопросы задавать будете. Переживания есть очень много и все они разные. Боль и горечь наверно сильнее чувствуется, вина тоже со стыдом.
Ответить с цитированием