Показать сообщение отдельно
  #76  
Старый 12.02.2013, 20:32
Natsi Natsi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2012
Город: Россия
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 81 раз(а) за 81 сообщений
Natsi *
Здравствуйте, Юлия
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Что для Вас полюбить и принять другого, это как к нему относиться?
Внимательно, заботливо, бережно. То есть не судить его за ошибки, а понять и поддержать, а еще если нужно - побыть рядом и предложить свою защиту, когда будет трудно. Где- то утешить, где-то указать на ошибки, но без упрека, без обвинения или суждении. Не пытаться переделать и навязать вою точку зрения, а уважать его. Принять его таким какой он есть.
Цитата:
забыть-это значит вычернкуть себя, проигнорировать, отвергнуть...
А что еще можно сделать с воспоминаниями, если они болезненны? Если они мешают жить в настоящем времени......
Цитата:
Боль-это не всегда плохо, иногда боль является признаком внутреннего роста, душевной работы. Она не всегда бывает приятной, эта работа, как в целом и психотерапия.
Согласна
Цитата:
О! у Вас есть воспитанники , расскажите про это немного (про свое отношение к ним), очень интересно. Вы воспитатель, учитель?
Ох боялась, что рано или поздно этот вопрос затронете. Нет, работа мне нравится, это мое место и получаю я от нее много удовлетворения, даже когда устаю.
Стыдно признаться, но по профессии я психолог, им в общем-то и работаю с детками-инвалидами. С теми, кто кроме родителей больше никому и не нужен, на ком давно поставили крест и никто с ними не занимается, типа это бесполезно.
А стыдно и страшно о профессии рассказывать потому, что довольно много было тех, кто меня от нее отговаривал (даже среди коллег и педагогов). Что мол нельзя таким калекам как я работать в этой сфере, нельзя с детьми работать, среди обычных людей появляться. Как же из меня тогда пси-г. Я училась не у себя в городе, в другом (у нас до сих пор это все пока на стадии становления). Но наслушалась уже сполна((. Мне даже на мероприятия профессиональные не пропускали, мол такие не могут в этой сфере работая, нельзя!! Вот и привыкла я от всех скрывать чем занимаюсь и кто по профессии. Не хочу опять по новой все выслушивать.
А там на работе я своя, я такая же как они. И для родителей ребят больше как поддержка, а не тот которого все шугаются. Их моя инвалидность не пугает, они привыкшие, а детвора любит меня и я их. Мы нужны друг другу. Они меня учат, а я их. А в обычном мире я просто калека, которому нельзя показываться среди обычных здоровых людей. Вот так.
Так что теперь сами решайте, стоит ли со мной работать. Если нет - я переживу, не привыкать.
Ответить с цитированием