Показать сообщение отдельно
  #277  
Старый 20.07.2004, 03:48
Alexei Alexei вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,545
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Олегович
Если не трудно - уточните вопрос. Что подразумевается под "эффективностью в научных исследованиях"?
Олегович.
Думаю, что не удивлю Вас, если скажу, что эффективность методики лечения должна быть проверена в ходе клинических испытаний. Понимаете, из того, что баба Нюра выпила горячий кофе и после этого померла, несмотря на обещания долго жить, вовсе не следует, что кофе ядовитый.

Могу предложить такой дизайн.

1. набирается группа больных с определенным заболеванием с четкими критериями включения (оговаривается по конкретному заболеванию);
2. больные информируются о том, что участвуют в исследовании;
3. Вы их всех лечите гомеопатически чем и как хотите (желательно максимально одинаково, например, по количеству визитов), но, приходя в аптеку, часть из них получает просто сахарок, а часть гомеопатические потенции (или как там); Вы естественно то же не знаете что получает пациент, и желательно в аптеке то же (что бы никто не догадался);
4. формулируются четкие критерии выздоровления (оговаривается по конкретным нозологиям)
5. проводится анализ и делаются выводы (жедательно чтобы исследователи то же не были информированы о том кто и что получал)
6. выводы публикуются в хорошем журнале и обсуждаются.

Я думаю, что это выйдет Вам не так уж и дорого, смотря какое заболевание выбрать. Думаю так.

Кстати, крайне любопытно, что гомеопат с сертификатом аллопата понимает под "доказанным" инфарктом и его излечением... Расскажите.

Хотя, если не хотите - не отвечайте, но хоть сами-то прочитайте.