Показать сообщение отдельно
  #57  
Старый 06.12.2002, 14:06
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Алексей Викторович!
Боюсь Вы зря потратили свой пафос. Не уверен, что Сергей Дмитриевич продолжает следить за нашей дискуссией. Просить его ещё раз выступить, я не буду, кроме перебранки толку от наших разговоров нет. То что он работает на оборудование, давно разрешенном МЗ, это Вы надеюсь, понимаете. Так что ни чего противозаконного, он и сотни других врачей не делают. Да и ответил бы д-р Каратаев боюсь, примерно так, не собираюсь я заниматься поисками стандартов стран, где присутствует озонотерапия.
Меня больше интересуют те многие тысячи реальных больных, которых с помощью ОТ удалось вылечить, в том числе, и мне. Если бы я видел, что она мало эффективна, то давно бы выбросил на помойку, мне за неё дополнительных денег не платят.
Я же как модератор этого форума вынужден отвечать на такие выпады, заниматься поисками по Вашему требованию. Куба, конечно, не входит в число развитых стран мира, но медицина там одно из приоритетных направлений. И озон введен в этой стране в различные стандарты, как-то один из них мне даже показывали, но испанский я не знаю. К слову, на приведенные работы с Кубинской конференции, Вы никак не отреагировали. По-видимому, потому что там присутствуют те самые слова -рандомизированные, двойные–слепые. Не знаю какие руководящие документы используют различные мед. учреждения в Европе (Германия, Италия, Швейцария, Австрия, Греция, Франция и др.), применяющих озонотерапию, но количество пролеченных ОТ больных, хотя бы в той же Германии, я уже приводил.
В конце, небольшое уточнение, хотя озон для обработки ран действительно использовался немецкими врачами ещё в Первую Мировую войну, системную озонотерапию стали активно изучать и использовать только последние несколько десятилетий.