Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 01.02.2018, 18:06
elish elish вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2013
Город: ЛО
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
elish *
Маркеры окна имплантации

Зравствуйте!

Напомню свой историю https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=414364

Прошли мы второй протокол
- длинный на диферелине 1/3, гоналом (в начале 200, в конце 150) и меногоном 75.
с 6 дц - 2 табл прогиновы
с 12 дц - 3 табл прогиновы, овитрель 250
14 дц - пункция - 7 клеток
с 15 дц - утрожестан 600 (к прогинове), тромбо асс
19 дц - перенос на 5-й день - он состоялся! Подсадили 1 bl4aa на однородный эндометрий 10,5, заморозили Mcav, M+кл.
Увы, ХГЧ отриц.

По существу этот протокол можно назвать первым.
И я понимаю, что выводы делать рано (смотрела Ваши видео, Борис), И эмбрион такого класса - это еще не значит, что он хороший генетически.

С другой стороны, есть у меня очевидные мне симптомы:
- на 4 день от овуляции начинает тянуть живот точно так же как и перед менстуацией, т.е. он тянет первые пару дней терпимо, а потом ощутимо, и так до первой мазни. Это продолжается с 2013 года (именно тогда я стала внимательно отслеживать)
- при применение утрожестана боль исчезает, т.е. я делаю выводы, что это точно не овуляторная боль
- действия утрожестана 200 хватает на 3 часа, и я как на крыльях, а потом опять болит. ( я в поддержке добавила 1 укол прогестерона в масле 2,5%)
- длительность второй фазы от овуляции составляет 8,9,10,11 дней. Сама овуляция происходит обычно на 19 дц, но и бывает на 14 дц
- эндометрий нарастает, всегда однородный, после овуляции по узи и словам гинеколога трехслойный, рецепторный, толщиной 7,5, 8, 9 мм

И пока - это единственное, что меня беспокоит. К остальному придраться, по-моему, нельзя. Но как в шутке - нет здоровых, есть недообследованные

Из вышесказанного можно сделать такие предположения?
- недостаточность лютеиновой фазы
- неусвоение прогестерона, вернее плохое усвоение, и значит что-то не хорошо с рецепторами к прогетерону??
- сдвиг импл.окна - подсадка на 5-й дц, когда у меня уже пмс
- с рецепторами эстрогена все норм, т.к. эндометрий нарастает

Ах, да, не написала в 2016 году сдавала кровь на все половые гормоны:
3дмц - ФСГ 5,61, ЛГ 5,45, Эстрадиол 172, ДЭА-SO4 6,2, 17ОН-прогестерон 3,21, Пролактин 356;
23 дмц (6-й день от овуляции) - Прогестерон - 38,7


У меня сейчас два варианта - идти в очередной протокол и уповать на удачу, с чем я не готова согласиться, потому как время не на моей стороне.
Или дообследовать, даже не знаю как, но не сидеть сложа руки.

Как Вы думаете, имеет смысл делать пайпель-биопсию для определения маркеров имплантации LIF, интегрин, остепонтин (может еще какие-нибудь), репторов эстрогена, прогестерона?

Спасибо.
Ответить с цитированием