Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 10.01.2018, 00:55
MariailineMaria MariailineMaria вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.12.2017
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
MariailineMaria *
Нужен ли анализ на кариотип?

Доброго времени суток уважаемые врачи!
Я женщина, 27 лет, рост 170, вес 57, менструации с 14 лет, относительно регулярные 31/6. Овуляции регулярные, подвержденные узи.
Муж 30 лет, рост 174, вес 80.
Общих детей нет.
У меня здоровый сын 7 лет от первого брака. ЕР в срок. У мужа детей нет, беременностей от него ни у кого не было.

С нынешним мужем 3 года беременность не наступала (предположительно из-за морфологии 1% по Крюгеру, остальные показатели СГ - норма, фрагментация днк сперматозоидов норма, мар-тест положительный, периодически удачно снижаем его). Не буду писать сколько нужных и ненужных анализов было сдано за это время.
Постоянно принимаю фолиевую кислоту.

Декабрь 2016 - беременность таки наступила, но замерла на 8 неделях, рост хгч сначала очень высокий, затем сильно замедлился. В 8 нед когда уже сб у плода не было, в областной больнице экспертное узи шокировало, что похоже эмбрион был по типу сросшихся близнецов, перед этим в 7 недель был аномально большой желточный мешок. Сказали случайность и сделали мед аборт. Никаких анализов и кариотипирования абортуса не назначили.

Затем год опять беременность не наступает.
Июль 2017 - биохимическая беременность.
И в декабре 2017 - узнаю что беременна сразу после месячных, на фоне лечения АБ, рост хгч очень резкий(за 2 дня с 60 до 700), затем резкий спад (за 2 дня с 1400 до 250), мазня и боль в боку, итог - лапароскопия - неполный трубный выкидыш, 2 пя, одно по передней брюшной стенке, второе интимно к яичнику. Трубу сохранили, т к никаких повреждений и спаек не обнаружено, трубы проходимы. Врач предположил что организм избавился от ненормальных эмбрионов, либо просто что-то пошло не так.(?)
Страх перед новой беременностью, хотя очень мечтаем о детках.
Стоит ли сдать кариотипы нам с мужем? (У мужа дополнительная хорда в сердце)
Ответить с цитированием