Показать сообщение отдельно
  #53  
Старый 31.01.2013, 23:22
Аватар для NatashkaNew
NatashkaNew NatashkaNew вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 13.10.2009
Город: Украина
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 130 раз(а) за 105 сообщений
Записей в дневнике: 3
NatashkaNew этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatashkaNew этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatashkaNew этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatashkaNew этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatashkaNew этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень хорошо и наглядно получилось у Сергея Александровича сделать "презентацию" по диафрагмальной грыже. И как написал Эдуард, "недоумение по поводу очных врачей" в последнем топике.
В субботу я пережила подобное недоумение по поводу очных врачей да и себя пожурила предостаточно. Пришла соседка, ребенок 10 мес., всысокая теп.+ рвота. Зашла посмотреть. Надо подчеркнуть, что эту девочку мне приходилось смотреть не раз (соседи по подъезду, то сопли, то колики, то в мамы лактостаз...). НО ТОЛЬКО в этот раз я заглянула в памперс ... на больших половых губах волоски где-то с полсантиметра, темные, слегка курчавые. Спрашиваю у мамы, давно ли у девочки волоски там. Мама отвечает, что с рождения. Педиатр видел, никак не прокомментировал. А я, не раз смотревшая ребенка "по-соседски", ни разу не осмотрела как следует. Мне ужасно стыдно стало за себя, да и педиатра я не поняла, того, кто видел и не придал значения.
Вот так, учусь на своей ошибке - смотреть надо ребенка полностью.
Маме посоветовала обратиться с девочкой к эндокринологу. Или педиатр прав, не придав никакого значения столь раннему оволосению? Думаю, стоит исключить все-таки эндокринную патологию в этой девочки.

Комментарии к сообщению:
Time одобрил(а):
SergMak одобрил(а):
Ответить с цитированием