Тема: Крик души
Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 04.12.2011, 11:43
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от BarbaraZh Посмотреть сообщение
На мой взгляд мы все выбрали именно то, что выбрали. Когда поступали в мед. Все все прекрасно знали - что будет нелегко - и всё же пошли.
Да нет. Большинство представляло себе медицину, в основном, по песне "Люди в белых халатах", условно говоря. (Довелось как-то читать сочинения абитуриентов на свободную тему.) Небольшая часть - от безвыходности (ну нет в городе другого учебного заведения, кроме м/у, а зарплата врача, в любом случае, выше, чем зарплата м/с, да и высшее образование всегда считалось престижным, поэтому заканчивали м/у и поступали в мед.вуз.) Некоторые поступали потому, что не представляли, что можно заниматься чем-то другим - "врачебные дети". И только очень небольшая часть абитуриентов представляла себе, что медицина - это много грязи, мочи и кала за небольшие деньги. Но думаю, что никто, поступая, не мечтал "окучивать" участок или делать по 25 вызовов за сутки на поводы п/с, б/ж или Т 38.5
Все мечтали "спасать". Но у б-ва получилось то, что получилось. И это нормально. Просто надо делать то, что делаешь, так, как это дОлжно делать. А там...что будет...
Я знаю достаточное кол-во врачей, которые, по тем или иным причинам, поменяли специальность и отлично себя чувствуют. Вы тоже их знаете. Так что не думаю, что надо так уж всерьез воспринимать нашу профессию, как "божественное озарение". Позволяет работа в профессии жить комфортно (я не имею в виду материальные блага, хотя иногда и это имеет существенное значение) продолжай заниматься медициной; не позволяет - ищи что-то другое. Но, если ты чем-то занимаешься, то старайся быть в этом деле профессионалом.
Ответить с цитированием