Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 24.03.2008, 23:45
Rimma_5 Rimma_5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2008
Город: Самара,Россия
Сообщений: 70
Rimma_5 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Post

Спасибо большое за ответы,уважаемые доктора.Немного успокоили.
Уважаемый,Morphey!Дело в том,что я не стала расписывать полностью наш анамнез и проведенные лабораторные исследования,т.к. думала здесь задаются вопросы конкретно про герпес,да и не хотела загружать лишними вопросами.
Тогда по порядку.
Груд.вскармливание почти до 2лет.Начал болеть с 6месяцев.В июле 2007г. переболели инф.мононуклеозом,после чего стали болеть еще чаще(меня предупреждали о снижении иммунитета и частых ОРВИ,особенно первые 6мес.после инфекции).
Цитата:
Что значит частоболеющий? Сколько раз за последний год? Распишите по датам, с указанием болезни.
Напр. в 2007году:
1.январь-ОРВИ(похож. на грипп)-тяж.течение-симпт.леч,антибиотики 2вида
2.март-ОРВИ,ангина герпет.-симпт.леч,антибиотики
3.июль-ОРВИ,ангина,обструкт.бронхит,герпет.высыпание под носом,инф.мононуклеоз,увел.печени-2 вида
а/б,гормоны,капельница,арбидол,симптом.лечение
4.сентябрь-ОРЗ-симпт.лечение
5.октябрь-ОРВИ-симпт.леч,антибиотики
6.октябрь-ОРВИ-симпт.леч,антибиотики
7.ноябрь-ОРЗ-симпт.леч.
С осени лечились Вифероном-1 по нисходящей схеме,Ликопидом и уже 5мес. пьем Рибомунил.Тем не менее последний раз(с 19янв.) болели очень странно и долго-высок.температура до 39 держалась по 2дня 2раза,2-сторон.отит,красн.горло,заложен. в носу без выделений и редкий кашель,похожий на аллергический,лечились конечно же с применением Бактрима и антибиотика(Аугментин).Вылечились,но вот уже больше 2месяцев держится субфебрилитет(37-37,3;редко 37,5 и 36,9).Ребенок активный,аппетит обычный,иногда закладывает нос(у нас аденоиды 2ст.)Так вроде бы все нормально,но меня кроме субфебрилитета беспокоит то,что он у меня с рождения очень потливый-во время сна и еды.И еще на пальчике ногтевой грибок откуда-то появился.Обратилась к участк.педиатру,она нас направила к фтизиатру.Сделали рентген(без патологий и особенностей),р-цию Манту-9П.В 1год-5-гиперемия,в 2г.-9П;БЦЖ-рубец 5мм,правда еле заметный(ребенок светлокожий).Нас поставили на учет по виражу и дали пропить Изониазид +вит.В6 - 3месяца.Я,конечно,пока не даю.
Решили сдать анализы:
ОАК:
Hb-131
Le-8,5
Эр.-4,3
СОЭ-3
сегмент.ядер-36
Эозиноф.-7
Моноциты-6
Лимфоциты-51
Иммуноглоб.профиль:
IgA-3,0
IgM-1,7
IgG-11,8
IgE(ME/ml)-120,0
Рез-ты ИФА:
Anti Toxo IgM-отр
Anti Toxo IgG-0,0
Anti CMV IgM-отр
Anti CMV IgG-108(N-до 100%)
Anti HSVI/II IgM-отр
Anti HSVI/II IgG-700(N-до 100%)
AntiChlam.tr.psitt.IgM-отр,IgG-отр, IgA-отр
Anti Chlam.pneum.psitt.IgG-1:10,IgM-отр
Anti Mycoplazma pneumoniae IgG-219(N-до100%)
Anti Lamblia(сум)-отр
Anti Lamblia IgM-отр
Были у иммунолога-аллерголога.Вот его заключение:
DS.Транзиторная иммунологическая недостаточность,инф.синдром(инф.мононуклеоз в анамнезе,хр.HSV-инф-ция локализованная(один эпизод),микоплазменная инфекция),IgE-опосредованная аллергия?Вираж туб.пробы?Длительный субфебрилитет.
Рекомендовано:
1.Посев с миндалин на флору и чув-ть к а/б
2.КСП с типовыми аллергенами
3.Хемомицин 100мг. 1р. в сутки 3дня
4.Полиоксидоний в/м 1,5мг 2 р. в неделю №10
5.Продолжить курс рибомунила.
Получили результаты мазка из зева на флору и чув-ть к антибиотику:
Выделены
1.Кlebsiella pneumoniae,умерен.рост,чувств. к карбенициллину,левомицетину,канамицину,ампициллину ,гентамицину,ципрофлоксацину.
2.Streptococcus anhaemoliticus,умеренный рост,чувств. к нитрофурантоину,ципрофлоксацину,норфлоксацину,тетр ациклину,доксициклину,фосфомицину.
По этому поводу ничего не назначали.
Перечислю список а/б за всё время(с 6мес. начали болеть): в основном всегда Аугментин в суспензии,а флемоксин солютаб,максипим в/м,сумамед по одному курсу в период лечения от мононуклеоза.Ну и Бактрим 2 раза.Ну и конечно же успели пропить Хемомицин(по назн.иммунолога).
Настораживает еще постоянные комментарии нашего педиатра при каждом посещении или по рез-там анализов - по типу : "ну это всё следствия вашего вторичного иммунодефицита".
В наст.время,как говорилось в предыд.сообщ.,болеем 4 день и у нас выражен.герпес под носом,остальные симптомы не беспокоят(текло из носа и глаз,высок.температура и кашель ровно 2 дня).Сегодня был повторный осмотр иммунолога,КПС не стал делать,а назначил то лечение,кот. я уже писала.
Вот такая картина...на целую страницу.
Буду признательна за комментарии.Заранее спасибо.
Ответить с цитированием