Показать сообщение отдельно
  #777  
Старый 31.05.2018, 15:36
IrinaBaeva IrinaBaeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2014
Город: Краснодар
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 10
IrinaBaeva *
Здравствуйте! Мальчик 3 года, подвержен аллергическим реакциям. Вес 13,5 рост 90 см. 27.05 поднялась температура 39 гр, ночью 40 гр. Держалась 28.05 и 29.05. Сбивали как обычно Нурофеном и Панадолом. 28.05 горло стало красным и миндалины покрылись белой сеточкой (как паутиной), но гнойников не было, было больно глотать. Лечили мирамистином и лизобактом, а 29.05 я два раза помазала миндалины масленым р-ром хлорфилипта и белая сеточка с миндалин пропала, видимо я механически убрала ее, больше она не появлялась. Из противовирусных 3 дня давала цитовир 3 и деринат. Все как обычно, новых лекарств не было. Уже 2 дня нет температуры, горло болит меньше, но проблема в высыпаниях. Еще 27.05 появилась мелкая бледно-розовая сыпь на коже, едва заметная. Она у нас часто появляется, когда мы болеем, а потом проходит, но в этот раз ее становилось все больше и больше: лицо, ягодицы и бедра, голени и предплечья сплошь покрыты этой сыпью. Я 2 раза мазала элокомом и 2 раза цинковой пастой, но сыпь занимала новые участки. С первого же дня я довала Зодек 10 кап, а сегодня утром таблетку Лактофильтрума. Сегодня днем я обнаружила на голенях и бедрах ранее не наблюдаемые мною высыпания: большие красные круги с белым центром. Они на ощупь и вид не отличаются от кожи, только сами круги немного приподняты над поверхностью, как будто отек. Контактная аллергия исключается. Фото прилагаю. Пока писала письмо пятна изменились: стали больше в диаметре и тоньше (фото1 - в начале, фото2 - через час).
Мое предположение, что это аллергическая реакция на токсины бактерий и думаю м.б. дать антибиотик, чтобы почистить организм. Я редко даю ребенку антибиотики, последний раз 14 месяцев назад, боюсь что мелкая сыпь задержится на несколько месяцев (такое уже было).
Стоит ли бояться сыпи в виде кругов и какое лечение вы рекомендуете?
Ответить с цитированием