Показать сообщение отдельно
  #265  
Старый 30.08.2004, 18:30
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
пора к печальным пенсионерам добавить немного позитива: за последние пару лет большинство деятельных молодых людей с высшим образованием стали ассоциировать свои надежды на успех с Россией, и ореол вокруг идеи эмиграции для построения карьеры померк.
Не могу, правда , сказать столь же оптимистично о своих коллегах: среди моих однокурсников в медицине осталась не более 1/3 получивших дипломы

Итак, если возражающих не будет, мб тихо похороним свелую память социалистической системы соцзащиты и иллюзию существовавшей у нас лучшей медицины в мире? Я была свидетелем визита немецких хирургов в конце 80х в одну очень известную клинику, где происходил обмен опытом лапароскопических операций (кстати, профессионализм сотрудников и оборудование операционной вызвало одобрение приглашенных), а вот во время осмотра клиники, подававшийся подтекст "достижения советсткой медицины для наших пациентов совершенно бесплатны", вызвали ответную реакцию - "такой уровень для наших тоже бесплатно"...

Кстати, Dr., если мне не изменяет память, туберкулез, сифилис, и прочую малярию победили не только в стране развитого социализма.....