Показать сообщение отдельно
  #256  
Старый 30.08.2004, 15:20
Dtver Dtver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.03.2004
Город: РФ, Тверь
Сообщений: 1,651
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Dtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый доктор Живов, поскольку ностальгировал здесь в основном я, то я же в Вашем понимании и "совколюб", а посему, если Вы не возражаете, то я Вам возражу
"Ничего гарантированного нет" - это Вы верно сказали, и, собственно, в этом все дело. Я, как тот декабрист, не мечтаю о том, чтобы не было богатых - хотелось бы, чтобы не было бедных. Я отлично понимаю, что, если ты пошел в медицину (в любую другую сферу деятельности), то сегодня надо постоянно работать, чтобы иметь возможность конкурировать. Я иду на это сознательно, и меня не напрягает конкуренция, и прочие атрибуты "свободной"? страны.
Но меня напрягает нестабильность (и не по причине собственной лени), разгул преступности, терроризм - именно это стало отличительной чертой сегодняшнего дня, и именно от этого в той или иной степени был свободен СССР! Отсюда и ностальгия по детству Слово "совок" - ругательное и для меня, но к сожалению, события последних 15 лет сделали в РФ ругательством и слово "демократ".
Убежден, что ни одна форма государственного устройства не может считаться удовлетворительной, если не обеспечивает своим гражданам СТАБИЛЬНОСТЬ, не дает им неких ГАРАНТИЙ. Впрочем, уверен также, что дело не в форме правления, а в людях, находящихся у власти.
Резюме: СССР не был идеальным государством, но, став "свободной" наша страна не стала лучше. Мы потеряли больше, чем приобрели, увы.
Надеюсь, я ясно изложил свою позицию. Не думаю, что есть смысл обсуждать роль личности в истории и прочие высокие материи на этом форуме, а то у Вас, что ни сообщение, то анафема сталинизму - больше, чем Вы здесь об этом никто и не говорит, кажется.