Показать сообщение отдельно
  #1
Старый 09.08.2010, 18:29  
pixelart pixelart вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.08.2010
Город: Севастополь
Сообщений: 5 pixelart *
Question Пить или не пить?

Здравствуйте, мне 23 года. Врач эндокринолог назначила мне принимать Мерказолил 5 мг. 3 раза в день.
Что предшествовало посещению врача:

1. Пять лет назад я похудела на 10 кг. и до сих пор не могу набрать вес.
2. Иногда повышенная температура 37,0 - 37,2 (но в разное время и бывает, что она может исчезнуть через 2 часа и будет норма 36,8). Температура тоже появилась 5 лет назад.
3. Непонятные приступы (в основном по ночам). Я просыпаюсь от того, что у меня быстро бьется сердце. Пульс 130, давление тоже подпрыгивает до 130. Через 5 - 10 мин. приступ проходит. Лекарство ещё не успевает, наверное подействовать (я пью в таких случаях валокордин).
Часто во время приступа я хожу в туалет. Но не всегда. И бывает так, что после посещения туалета приступ как-то резко заканчивается. Может это связано с тем, что я иногда напрягаю мышцы живота...
Последний месяц такие приступы чуть ли не каждый день. Я от них устала. Длительность их тоже увеличилась до 20 мин.
4. Эти приступы не связаны с испугом или ночными кошмарами. В основном я спокойна. Хотя последнее время это стало чаще и я естественно боюсь за своя сердце...
Руки у меня не дрожат, истерик не бывает, дома и на работе спокойная атмосфера.

Анализы:

Последнее ЭКГ - Синус. аритмия, пульс 80-100

Гемоглобин 127 г/л (Норма Ж - 120-150г/л)
Лейкоциты 4,7 10*9 (Норма 4,0 - 9,0 10*9)
СОЭ 21 мм/час (Норма Ж-<15мм/час)

Лейкоформула:
Эозинофилы 5% (норма 0,5-5,0%)
Палочки 1% (норма 1,0 - 6,0%)
Сегменты 38% (норма 47-72%)
Лимфоциты 52% (норма 19-37%)
Моноциты 3% (норма 3-11%)


УЗИ: УЗ-признаков патологии щитовидной железы не выявлено.


Методом РИА:
Т3 общ. - 4,7 нмоль/л (норма 1,2 - 2,8)
Т4 св. - 21,73 пмоль/л (норма 11,5 - 23,0)
ТТГ - 2,8 мМЕ/мл (норма 0,17 - 4,05)
АТТГ 45,99 МЕ/мл (норма 0-100)
АТТПО 31,99 МЕ/мл (норма 0-50)


Трийодтиронін вільний - 3,9* пг/мл (норма 1,71 - 3,71)
- извините не знаю как на русском, делала в укр. лаб.


Гликогемоглобин 6,5% (норма 4,5 - 6,8%)
Тест толерантности к глюкозе (ТТГ): 5,2 - 7,37 - 4,24 - 5,29 (час, час с нагрузкой, час, пол часа)

5. Не знаю важно ли ещё это: аборты не делала, беременности не было. Но мне вырезали год назад полип в шейке матки. Я пила 3 мес. Жанин в целях лечения, потом прервала из-за простуды, а потом мой гинеколог сказала пропить его еще пол года. В июле было 6 мес. как я пропила Жанин. Обострение с приступами по ночам как раз совпали с окончанием приема 6 уп. Жанина.


Извините, если я написала много лишней информации. Я просто не знаю, что мне делать. Мой терапевт сказала, что не знает, что со мной. В месной больнице нет места, да и смысла нет ложиться. Там всё занято и в коридорах лежат бомжи. Там до меня времени не будет. Я вызывала скорою и они меня туда не отвезли, а посоветовали обратиться к эндокринологу.

Заранее, Большое Спасибо.
Ответить с цитированием