Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 18.06.2014, 11:23
Klushka Klushka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.08.2007
Город: Пермь
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 134
Klushka *
Снова, здравствуйте! Хочу еще посоветоваться с Вами насчет дозы препарата.
Начали прием Метотрексата в дозировке 10 мг. на кв.м. поверхности тела, 2 укола уже было. Вроде как еще рано ждать улучшения. Но и случившееся ухудшение тоже было для нас неожиданным Воспалилось колено. Стремительно. Буквально позавчера. Заметно невооруженным глазом + небольшая боль при сгибании, хотя объем движений сохранен пока полностью (то есть сгибается-разгибается также как левое, которое у нас "условно здоровое". Это может быть реакцией организма на начало приема препарата или это значит что выбранная дозировка - неэффективна ? Доктор LupusDoc отмечал, что можно начинать с прежней дозировки и в случае неэффективности думать об ее увеличении. ("Думаю, что по крайней мере начинать надо с такой же дозы, если будет недостаточно эффективна - тогда принять решение об увеличении.")
Хочу понять - уже можно говорить о неэффективности, или надо еще подождать, если да - то сколько недель? И если рассматривать увеличение дозировки, то до какой степени? 15 мг/кв.м. или 12,5 мг/кв.м.? Какие обычно шаги повышения дозировки препарата приняты в медицинской практике? Очень надеюсь на ваш ответ. У нас следующее время приема препарата - суббота, 21 июля. Хотелось бы понимать - какую дозу выбрать?
В общем как всегда! HELP! Дорогие доктора, помогите!!!
Ответить с цитированием