Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 29.12.2017, 23:21
YuliaPosysaeva YuliaPosysaeva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 112
Поблагодарили 55 раз(а) за 51 сообщений
YuliaPosysaeva этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Цитата:
Она об этом говорит:"Нет,не надо", если я настаиваю, может разозлиться: будет требовательно кричать, потом кинет вещи, потом ударит.
Получается, она говорит словами о том, что ей нравится или нет в тот или иной момент? Вы писали о разных ситуациях, можете привести пример, как это происходит в зависимости от того, что она хочет или нет (например, «мама, хочу мультик еще»)?
Что в в этот момент говорите, делаете, что чувствуете? Именно в момент, когда Полина говорит о своем желании, то есть, до того, как она начинает злиться

Цитата:
С Вашей помощью я поняла, что не даю ей достаточной эмоциональной поддержки, что не все ее чувства могу принять, что не даю достаточно эмоциональных игр, как, например, папа. Все это ей нужно. Возможно, Вы ещё на что-то укажете мне. Что я могу с этим делать?
Что может быть еще? И что вы можете для нее сделать?

Цитата:
Теперь, когда у меня есть понимание что именно Поле не хватает, я могу это менять и это давать, начав, прежде всего с работы над собой и работы над своей злостью, также я могу почитать о эмоциональных играх и пробовать играть, могу больше уступать в чем-то, не доводя до бурных протестов и драк.
Да, именно так, и это замечательно, что вы об этом пишете. Еще добавлю, что важно в целом понимать и осознавать, что происходит в данный момент «здесь и сейчас», и тогда с этим можно что-то делать.

Цитата:
Больше никаких драк за сегодня не было.Это успех для нас.
Это очень хорошо!

Цитата:
Полина почувствовала себя в большей безопасности у меня, чем у папы..Но в повседневной жизни я, похоже, ей надоела
Надоели в каком смысле?

Кроме площадки, насколько разнообразное у Полины общение со сверстниками? Посещаете ли детский сад, развивающие занятия и тп?

С уважением, Юлия
Ответить с цитированием