Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 16.12.2017, 22:38
Аватар для Alis0501
Alis0501 Alis0501 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 18 раз(а) за 14 сообщений
Записей в дневнике: 12
Alis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Question Мигрень ассоциированное головокружение?

Здравствуйте!
А про головокружения оказывается в неврологии, то то мне у лоров не ответили.
...
Женщина 41 год
Последние три недели мучают приступы системного головокружения, разной степени тяжести (от контролируемого и слабо мешающего жизнедеятельности), до очень тяжелых (с рвотой, и состоянием головокружения даже в положении лежа, не шевелясь, с закрытыми глазами)
Длительность не меньше часа, обычно несколько часов.
...
Из таблеток: вестибо 16*3
Кетонал 1т в сутки от зубной боли
...
Во время приступа:
Головокружение по часовой. Лежу на левой половине тела, чтобы его остановить, при движении головой вправо усиливается до невыносимого.
Тошнота, рвота не всегда. Но с ней сложно. У меня еще и ГЭРБ, и понять почему меня тошнит из-за газов в желудке или головокружения сложно.
Изменение звуковосприятия во время приступа. Обострение. Боль от обычных вроде бы звуков. Зависит от силы приступа.
Проблемы с фокусировкой взгляда. Глаза вправо сдвигаю легко, а в лево с очень большим напряжением.
Отек половины головы во время приступа. Я прямо чувствую как сосуды напрягаются чтобы вынести лишнюю жидкость, и потом приходится в туалет по стеночке ползти
Иногда морозит
Иногда стреляет по нервам лица
...
Две недели назад была у отоневролога. Предварительный диагноз: нейронит (меньер вряд ли, нет выраженного нарушения слуха)
...
В интернете наткнулась на вестибуляторную мигрень, и вот мне кажется что у меня она. Четкое разделение на две половинки головы, фото и фоно боязнь. Обычные вроде звуки во время приступа вызывают боль.
Одно но, уж больно часто у меня приступы. Почти каждый день. Максимальный перерыв был 36 часов.
...
Следующий прием у отоневролога во вторник. Мне бы дожить. Можно мне начать принимать что-то противомигренозное уже сейчас?
...
Оак в норме, ттг и ферретин в норме.
Аудиограмма снижение слуха на низких, и звон на высоких на правом ухе (но этому звону уже полгода, и вызван он аккустической травмой на фоне туботита)
Мрт мозга в норме, кроме пустого турецкого седла, но это тоже вроде как вариант нормы
Рентгены шейного отдела без особых патологий
Узи шейных артерий - высокое вхождение, малый диаметр, в остальном норма
...
Повышенные антитела к герпесу тип 1, герпесу зостер
Кстати вопрос: можно мне уже сейчас супрессивную терапию герпеса начать? Не хочется дальнейшего повреждения нервов (если это они постарались)
...
Еще из интересного. В нижней челюсти справа у меня проснулась восьмерка, доросла до состояния когда болит аж сустав. Там сложное хирургическое удаление должно быть, но я не в силах этим сейчас заниматься. Поэтому пью кетонал иногда
...
Буду очень благодарна за хоть какие-то комментарии!