Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 07.10.2015, 13:04
tulip21 tulip21 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
tulip21 этот участник положительно характеризуется на форуме
Радмила Руслановна, спасибо, что откликнулись!

Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Это уже прошло. Отмотать назад и сделать иначе не получится.
Поиск лучшего решения в прошлых событиях, на мой взгляд, только подпитывает Вашу вину и сожаления.
Согласна, что ситуацию нужно принять. Постараюсь больше не винить себя. Но с другой стороны, мне хочется понять стратегию своего поведения в будущем. Те гости с детьми предложили встречаться чаще. Я же теперь боюсь таких встреч с детьми и хочу понять с какого возраста ребенку нужно такое "общение" и как я должна себя вести в будущем, если кто-то из детей сильно визжит, кричит в лицо ребенку?

Цитата:
"Правильного" решения нет. Крайние случаи, например, позволять все подряд или бить, не рассматриваю.
Каждый новый случай - новая проба. Запоминайте, что работает и пользуйтесь.
По опыту, эффективнее отвлекать сразу. Одно время, когда стукнется, я сразу отвлекала, говорила серьезно, что ничего страшного, и в следующие разы он даже не обращал внимания, если слегка стукнется где-то. Но я почитала в форуме сообщения и пришла к выводу, что ребенку надо сочувствовать, вслух проговаривать почему он плачет. Стала так делать, а он еще пуще в таких случаях плачет и позже при похожих ситуациях начинает сразу плакать громко и на меня смотрит, ко мне рвется.
Поэтому, я не поняла в каких случаях с ребенком надо проговаривать ситуацию, сочувствовать.

Цитата:
Вы были взволнованы приездом? Вели и чувствовали себя как обычно без гостей или иначе?
Да, я была слишком общительной, шумной что-ли. Ребенок, наверное, привык к тому, что мы в основном вдвоем и я общаюсь спокойно с ним. Плюс мне приходилось готовить гостям и я оставляла ребенка то с бабушкой, то с дедушкой и вот с ними он был как раз не спокоен.

Цитата:
Жизни без стресса не бывает.
Смотрите по его настроению. Когда и Вы расслаблены, и он чувстувет себя лучше - в слинге? когда сам общается с людьми? Когда вы помогаете общаться?
Он чувствует себя хорошо в слинге, если незнакомые люди, и не любит, когда я долго общаюсь с другими людьми.
Я так поняла, что с 9 месяца до 1,4 года у детей сенситивный период, когда они сильно привязаны к маме и не стоит их оставлять с другими людьми. Наверное, до этого возраста, ребенку не нужны новые люди. Правильно я поняла?

С уважением.
Ответить с цитированием