Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 29.06.2013, 01:09
nastis nastis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2009
Город: Щелково
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nastis *
Тенденция к нарастанию реакции манту

Здравствуйте, Уважаемые врачи!
1. возраст ребенка - 2г. 11 мес.
2.БЦЖ делали в роддоме в первый день рождения. Размер рубчика не знаю. Если нужно - утром сама померю.
3.Точных дат Манту не помню, но вроде бы всегда в конце июня.
11 год - 11мм
12 год - 9мм
13 год - 12 мм.(25. 06. 13.)
4. анализ мочи - норма. Кровь - все в норме(врач сказала). Но вот нейтрофилы: палочек 34, лимфоциты 58. Остальные показатели в норме.
5. Контактов с больными туберкулезом не было.
6. Вес - 15кг. 600 гр., рост - 100 см.
7. Педиатр направила в тубдиспансер в связи с тем. что ей не понравилась гиперемия вокруг папулы - сказала, что есть отек. Но когда ходили измерять прививку, гиперемия не была вида, она определила отек на ощупь. На кануне вечером гипер. была видна. размеры нам не сказали. в туб диспансере на гиперемию внимая не обратили (я от страха сказать забыла), а отметили, что папула больше, чем в прошлый год. Что-то говорили о тенденции к нарастанию.
В понедельник будут делать диаскин тест. В четверг проверять и , если все в порядке - рентген.

1.Подскажите, пожалуйста, рентген обязательно делать?

Медсестра объяснила, что если проба будет положительная, то это хорошо - инфицирования нет и надо сделать рентген. Если отрицательная - это плохо, то отправят на компьютер.

Я нашла информацию, что все наоборот: если проба отрицательная - то это хорошо - инфицирования нет.
2. Я нашла верную информацию?
3. Где можно почитать закон (не знаю как правильно) о проведении диаскин теста?
Спасибо большое!
Ответить с цитированием