Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 27.03.2012, 07:26
EkaterinaB EkaterinaB вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 9 раз(а) за 6 сообщений
EkaterinaB этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
дочь стала писаться после рождения братика

Здравствуйте, уважаемые консультанты.
Во первых хочу вам сказать огромное спасибо за консультации на форуме, мне они очень помогают. Особенно любимые мною разделы: ЧаВо и детско-родительские отношения.
Я хочу поделиться небольшим опытом. Америку, конечно, не открою, потому что справиться с проблемой мне помогли именно ваши советы участникам форума.
Когда моей дочке Маргарите исполнилось 3 года, у нас родился сынок Андрюша. Сейчас ему 2 месяца. Помимо различных проявлений ревности, Маргарита начала писать в штаны. Сначала я не обращала внимания, спокойно просила переодеться. Потом она стала писаться на улице, причем в первые 15 минут после выхода из дома. Гуляю я с 2-мя детьми, одежды на них много, потому что зима. Приходилось идти домой и уже обратно на улицу не возвращаться. Я, конечно, старалась не ругать Маргариту, понимая, что это делу не поможет, но по моему тону и жестам, она чувствовала, что я сильно злюсь.
Маргарита очень любит обниматься, целоваться и говорить, как она любит маму, папу или братика. Один из таких эпизодов обнимания я сказала, что тоже ее очень-приочень люблю и, когда она писает в штаны, я ее все равно очень-приочень люблю. На следующий день она пару раз подходила ко мне с вопросом: "Мамочка, ты меня любишь? (да) А когда я писаю в штаны?" Я отвечала, что конечно я люблю и когда она писает в штаны, и когда разбрасывает еду, просто я огорчаюсь, когда она это делает.
Уж не знаю, этот разговор повлиял или что-то еще, но писаться дочь перестала.
Ответить с цитированием